В Нижнегорском районе создадут два современных кинозала - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ В Нижнегорском районе создадут два современных кинозала - «Культура Крыма»



Фото из открытых источников.

В Нижнегорском районе будут созданы два современных кинозала в рамках реализации национального проекта «Культура». Об этом сообщила министр культуры РК Арина Новосельская, передает пресс-служба правительства Крыма.


«В этом году по результатам конкурсного отбора федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии РФ по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек победителем стало ООО «Мир кино». И до конца 2021 года на территории поселка городского типа Нижнегорский за счет средств федерального бюджета в размере 10 млн рублей будет обеспечено оснащение двух кинозалов современным оборудованием для комфортного просмотра фильмов», – рассказала министр.


По словам главы республиканского ведомства, благодаря оснащению кинозалов новейшей мультимедийной аппаратурой, доступ к цифровому кинопоказу получат местные жители и гости Нижнегорского района, где в настоящее время отсутствуют действующие кинотеатры.


В республике продолжается активная работа по обновлению и оборудованию кинозалов. На сегодня при содействии министерства культуры Крыма переоснащены 35 кинозалов в Керчи, Симферополе, Феодосии, Алуште, Ялте, Судаке, Евпатории, Саках и Армянске, Красногвардейском, Раздольненском, Ленинском, Черноморском районах, а в 2020 году кинозал открылся на базе Дома культуры Советского района.


Фото из открытых источников. В Нижнегорском районе будут созданы два современных кинозала в рамках реализации национального проекта «Культура». Об этом сообщила министр культуры РК Арина Новосельская, передает пресс-служба правительства Крыма. «В этом году по результатам конкурсного отбора федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии РФ по поддержке кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек победителем стало ООО «Мир кино». И до конца 2021 года на территории поселка городского типа Нижнегорский за счет средств федерального бюджета в размере 10 млн рублей будет обеспечено оснащение двух кинозалов современным оборудованием для комфортного просмотра фильмов», – рассказала министр. По словам главы республиканского ведомства, благодаря оснащению кинозалов новейшей мультимедийной аппаратурой, доступ к цифровому кинопоказу получат местные жители и гости Нижнегорского района, где в настоящее время отсутствуют действующие кинотеатры. В республике продолжается активная работа по обновлению и оборудованию кинозалов. На сегодня при содействии министерства культуры Крыма переоснащены 35 кинозалов в Керчи, Симферополе, Феодосии, Алуште, Ялте, Судаке, Евпатории, Саках и Армянске, Красногвардейском, Раздольненском, Ленинском, Черноморском районах, а в 2020 году кинозал открылся на базе Дома культуры Советского района.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика