Киновстречи на Солнечном острове - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Киновстречи на Солнечном острове - «Культура Крыма»


В необычном формате проводится в этом году полюбившийся крымчанам и отдыхающим в Евпатории открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров»: без привычных многолюдных встреч. Причины таких ограничений всем известны и понятны. Но это не значит, что мы будем лишены радости встреч с хорошим кино и причастными к ним известными российскими актёрами.


При поддержке Министерства культуры республики с 27 августа по 3 сентября фестиваль в Евпатории проводится в формате Арт-мастерской. Будут и просмотры новых фильмов, и знакомство с мас­терами экранного искусства. В этом году среди почётных гостей фестиваля, который проводится по инициативе народного артиста РФ Дмит­рия Харатьяна, народные артисты России Сергей Никоненко, Лариса Лужина, Юрий Чернов, заслуженная артистка России, режиссёр, сценарист Наталья Бондарчук, заслуженные артисты Валерий Ярёменко, Алексей Маклаков, заслуженный деятель искусств РФ Павел Каплевич, заслуженный деятель искусств РФ композитор Григорий Гладков, актёр театра и кино, телеведущий Михаил Мамаев, актриса театра и кино Светлана Галка, кинорежиссёр, сценарист, продюсер Сергей Струсовский.


На портале Культура.РФ и сайте фестиваля 29 августа, в 16 часов, будет транслироваться в онлайн-режиме гала-концерт. В фестивальные дни Крымский киномедиацентр организует творческие встречи, мастер-классы, лаборатории, семинары-практикумы по медиаобразованию.


Одно из главных событий, как всегда, - конкурс художест­венного и анимационного кино.


Президенты фестиваля: народный артист России Дмитрий Харатьян и министр культуры РК Арина Новосельская.


Организаторы: Государственное бюджетное учреждение культуры «Крымский киномедиацентр» и Продюсерская компания Анатолия Воропаева (Москва).


В необычном формате проводится в этом году полюбившийся крымчанам и отдыхающим в Евпатории открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров»: без привычных многолюдных встреч. Причины таких ограничений всем известны и понятны. Но это не значит, что мы будем лишены радости встреч с хорошим кино и причастными к ним известными российскими актёрами. При поддержке Министерства культуры республики с 27 августа по 3 сентября фестиваль в Евпатории проводится в формате Арт-мастерской. Будут и просмотры новых фильмов, и знакомство с мас­терами экранного искусства. В этом году среди почётных гостей фестиваля, который проводится по инициативе народного артиста РФ Дмит­рия Харатьяна, народные артисты России Сергей Никоненко, Лариса Лужина, Юрий Чернов, заслуженная артистка России, режиссёр, сценарист Наталья Бондарчук, заслуженные артисты Валерий Ярёменко, Алексей Маклаков, заслуженный деятель искусств РФ Павел Каплевич, заслуженный деятель искусств РФ композитор Григорий Гладков, актёр театра и кино, телеведущий Михаил Мамаев, актриса театра и кино Светлана Галка, кинорежиссёр, сценарист, продюсер Сергей Струсовский. На портале Культура.РФ и сайте фестиваля 29 августа, в 16 часов, будет транслироваться в онлайн-режиме гала-концерт. В фестивальные дни Крымский киномедиацентр организует творческие встречи, мастер-классы, лаборатории, семинары-практикумы по медиаобразованию. Одно из главных событий, как всегда, - конкурс художест­венного и анимационного кино. Президенты фестиваля: народный артист России Дмитрий Харатьян и министр культуры РК Арина Новосельская. Организаторы: Государственное бюджетное учреждение культуры «Крымский киномедиацентр» и Продюсерская компания Анатолия Воропаева (Москва).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика