На перекрёстке времён - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ На перекрёстке времён - «Культура Крыма»



Участники форума. Фото Виктора Петрова.

В старокрымском Литературно-художественном музее при поддержке Министерства культуры республики, администраций города и Кировского района состоялся форум изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Старый Крым - перекрёсток времён».


На открывшейся выставке представлено более 250 экспонатов: ковры ручной работы с сюжетными композициями Дербента, малая скульптура, художественная инкрустация дерева металлом, знаменитые кубачинские ювелирные украшения из серебра, чаканоплетение - одно из самых старинных и популярных видов народного промысла, восстановленного в Астрахани, художественная обработка кожи и уникальные музыкальные инструменты Татарстана, текстильная скульптура Ставрополя. Представлены также высокохудожественные изделия декоративно-прикладного и изобразительное творчество мастеров и художников Северокавказского федерального округа (Республика Дагестан, Ставропольский край), Приволжского федерального округа (Республика Татарстан) и Южного федерального округа (Астраханская область и Республика Крым). Всё это объединено на одной творческой платформе. Выставки сувенирной продукции Ставрополя, «Дербент. Великий шёлковый путь», «Астраханские традиции в современности» и «Узоры Татарстана» стали примером успешного межрегионального сотрудничества.


На открытии форума выступили гости из Татарстана, Дагестана, Астраханской области и Ставропольского края. Участников приветствовали заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров. Гости высоко оценили выступление лауреата и призёра международных конкурсов и фестивалей молодёжного инструментального ансамбля барабанщиков «Чал-чал» и народного ансамбля «Радуга», которыми руководят Рустем Халилов и Эльзара Уланова.


- В рамках культурного форума «Старый Крым - перекрёсток времён» состоялся «круглый стол» на тему «Сохранение и популяризация культурного материального и духовного наследия в условиях современных реалий», - отмечает директор музея Марина Стамова. - Мы благодарны за ценные подарки участников - дагестанский ковёр ручной работы и подушку с авторской вышивкой в татарском стиле, которые пополнили фонды музея.


Участники форума. Фото Виктора Петрова. В старокрымском Литературно-художественном музее при поддержке Министерства культуры республики, администраций города и Кировского района состоялся форум изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Старый Крым - перекрёсток времён». На открывшейся выставке представлено более 250 экспонатов: ковры ручной работы с сюжетными композициями Дербента, малая скульптура, художественная инкрустация дерева металлом, знаменитые кубачинские ювелирные украшения из серебра, чаканоплетение - одно из самых старинных и популярных видов народного промысла, восстановленного в Астрахани, художественная обработка кожи и уникальные музыкальные инструменты Татарстана, текстильная скульптура Ставрополя. Представлены также высокохудожественные изделия декоративно-прикладного и изобразительное творчество мастеров и художников Северокавказского федерального округа (Республика Дагестан, Ставропольский край), Приволжского федерального округа (Республика Татарстан) и Южного федерального округа (Астраханская область и Республика Крым). Всё это объединено на одной творческой платформе. Выставки сувенирной продукции Ставрополя, «Дербент. Великий шёлковый путь», «Астраханские традиции в современности» и «Узоры Татарстана» стали примером успешного межрегионального сотрудничества. На открытии форума выступили гости из Татарстана, Дагестана, Астраханской области и Ставропольского края. Участников приветствовали заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров. Гости высоко оценили выступление лауреата и призёра международных конкурсов и фестивалей молодёжного инструментального ансамбля барабанщиков «Чал-чал» и народного ансамбля «Радуга», которыми руководят Рустем Халилов и Эльзара Уланова. - В рамках культурного форума «Старый Крым - перекрёсток времён» состоялся «круглый стол» на тему «Сохранение и популяризация культурного материального и духовного наследия в условиях современных реалий», - отмечает директор музея Марина Стамова. - Мы благодарны за ценные подарки участников - дагестанский ковёр ручной работы и подушку с авторской вышивкой в татарском стиле, которые пополнили фонды музея.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика