«Краски лета» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «Краски лета» - «Культура Крыма»




Елена Лимонова (слева) и Елена Плахоцкая на вернисаже. Фото Алексея Иванова.


Выставка Елены Лимоновой с таким «говорящим» названием экспонируется в читальном зале Центральной городской симферопольской библиотеки им. А. С. Пушкина.


- Автор картин - член Севастопольского регионального отделения Союза художников России, активная участница международных, региональных, городских и всероссийских выставок, плодотворно сотрудничает с нашей библиотекой, - рассказывает заведующая читальным залом Елена Плахоцкая. - После окончания отделения театрально-декорационной живописи Харьковского государственного художественного училища работала в Севастопольском молодёжном театре на Большой Морской. Увлёкшись педагогикой, окончила с отличием художественно-графическое отделение Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского. Имеет грамоты и благодарности Департамента образования Севастополя, премию губернатора и звание «Лучший педагог года».


Среди выставок, в которых участвовала Елена, - «Юг России» в Ростове-на-Дону, Всероссийские пленэры, в Батилимане, «Крымская весна» в республиканском Центральном доме художника, в Симферопольском художественном музее.


Елена работает в разных техниках и жанрах. В экспозиции «Краски лета» представлены живописные и акварельные пейзажи и натюрморты.


- Акварель хороша для этюдов нежных цветочных букетов и передачи в пейзажах постоянно меняющегося состояния природы непосредственно на натуре, - пояснила художница. - На этой выставке представила натюрморты и пейзажи, передающие красоту и своеобразие разных уголков любимого края: Севастополя, Симеиза, Бахчисарайского и Симферопольского районов.


Выставка экспонируется до 31 августа.


Елена Лимонова (слева) и Елена Плахоцкая на вернисаже. Фото Алексея Иванова. Выставка Елены Лимоновой с таким «говорящим» названием экспонируется в читальном зале Центральной городской симферопольской библиотеки им. А. С. Пушкина. - Автор картин - член Севастопольского регионального отделения Союза художников России, активная участница международных, региональных, городских и всероссийских выставок, плодотворно сотрудничает с нашей библиотекой, - рассказывает заведующая читальным залом Елена Плахоцкая. - После окончания отделения театрально-декорационной живописи Харьковского государственного художественного училища работала в Севастопольском молодёжном театре на Большой Морской. Увлёкшись педагогикой, окончила с отличием художественно-графическое отделение Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского. Имеет грамоты и благодарности Департамента образования Севастополя, премию губернатора и звание «Лучший педагог года». Среди выставок, в которых участвовала Елена, - «Юг России» в Ростове-на-Дону, Всероссийские пленэры, в Батилимане, «Крымская весна» в республиканском Центральном доме художника, в Симферопольском художественном музее. Елена работает в разных техниках и жанрах. В экспозиции «Краски лета» представлены живописные и акварельные пейзажи и натюрморты. - Акварель хороша для этюдов нежных цветочных букетов и передачи в пейзажах постоянно меняющегося состояния природы непосредственно на натуре, - пояснила художница. - На этой выставке представила натюрморты и пейзажи, передающие красоту и своеобразие разных уголков любимого края: Севастополя, Симеиза, Бахчисарайского и Симферопольского районов. Выставка экспонируется до 31 августа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика