Кукольных дел мастер - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Кукольных дел мастер - «Культура Крыма»



Екатерина Ларионова на открытии выставки. Фото Владимира Петрова.


В Республиканском этнографическом музее на выставке «Авторская и традиционная народная кукла» представлено творчество мастера декоративно-прикладного искусства из Севастополя Екатерины Ларионовой.


- О традиционных тряпичных куклах впервые узнала в конце девяностых годов в Российском этнографическом музее в Санкт-Петербурге, - рассказала Екатерина Ивановна. - В те годы постепенно стала появляться информация о старинных игрушках. Научиться самой создавать такие произведения помогло общение с увлечёнными людьми - историками игрушки, этнографами. Стала делать не только традиционные, но авторские реплики на основе народных способов изготовления. Этому посвящаю вот уже двадцать три года. Вообще мне  интересны многие виды творчества, но выбрала работу с текстилем. В куклах и лоскутном шитье привлекает сочетание гениальной простоты решений и технической сложности. Доставляет удовольствие работать в разных техниках, создавая традиционные и современные лоскутные одеяла в стиле пэчворк, предметы интерьера, сувениры.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Нырок птица черная посмотреть.

В 2018 году Екатерина Ларионова организовала студию «ЛОСКУТ» при Ремесленной палате Севастополя, разработала и преподаёт курс «Основы лоскутного шитья, пэчворка, квилтинга». Активно участвует в выставках и фестивалях декоративно-прикладного искусства Севастополя, Симферополя. Стала победителем регионального конкурса «Сувенирный бренд Крыма», и призёром регионального конкурса «Ремесленник года».


Екатерина Ларионова на открытии выставки. Фото Владимира Петрова. В Республиканском этнографическом музее на выставке «Авторская и традиционная народная кукла» представлено творчество мастера декоративно-прикладного искусства из Севастополя Екатерины Ларионовой. - О традиционных тряпичных куклах впервые узнала в конце девяностых годов в Российском этнографическом музее в Санкт-Петербурге, - рассказала Екатерина Ивановна. - В те годы постепенно стала появляться информация о старинных игрушках. Научиться самой создавать такие произведения помогло общение с увлечёнными людьми - историками игрушки, этнографами. Стала делать не только традиционные, но авторские реплики на основе народных способов изготовления. Этому посвящаю вот уже двадцать три года. Вообще мне интересны многие виды творчества, но выбрала работу с текстилем. В куклах и лоскутном шитье привлекает сочетание гениальной простоты решений и технической сложности. Доставляет удовольствие работать в разных техниках, создавая традиционные и современные лоскутные одеяла в стиле пэчворк, предметы интерьера, сувениры. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Нырок птица черная посмотреть. В 2018 году Екатерина Ларионова организовала студию «ЛОСКУТ» при Ремесленной палате Севастополя, разработала и преподаёт курс «Основы лоскутного шитья, пэчворка, квилтинга». Активно участвует в выставках и фестивалях декоративно-прикладного искусства Севастополя, Симферополя. Стала победителем регионального конкурса «Сувенирный бренд Крыма», и призёром регионального конкурса «Ремесленник года».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика