«ВОТЭТОФИЛЬМ»-2023 - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «ВОТЭТОФИЛЬМ»-2023 - «Культура Крыма»




На кинофестиваль в Крым приезжают известные представители киноиндустрии. Фото пресс-службы кинофестиваля.


С 25 по 30 июля в Крыму пройдёт третий ежегодный кинофестиваль «ВОТЭТОФИЛЬМ». В состав жюри вошли Александр Цыпкин, Егор Бероев, Александр Михайлов, Илья Куликов, Жан Просянов и другие представители киноиндуст­рии, рассказали корреспонденту «Российской газеты» организаторы крупнейшего киносмотра.


Фестиваль на мысе Тарханкут покажет премьеры российских, китайских, сербских и белорусских полнометражных картин, фильмы внеконкурсной программы, а также сериальные новинки от онлайн-платформ.


«Фестиваль даёт молодым режиссёрам, продюсерам и сценаристам путёвку в жизнь, шанс представить себя профессионалам индустрии и зрителям. Что касается гостей фестиваля, то у них открывается замечательная возможность первыми увидеть яркое российское и зарубежное кино - прямо на берегу моря», - говорит исполнительный директор Ассоциации продюсеров кино и телевидения Ольга Жукова.


Параллельно с фестивалем на берегу моря пройдёт Всероссийский кинокампус. В течение шести дней участники погрузятся в образовательную программу от ведущих профессионалов киноиндустрии: российских режиссёров, шоураннеров, сценаристов и блогеров, а также снимут самостоятельный веб-сериал.


Гостями фестиваля станут более 100 молодых режиссёров, сценаристов и операторов из разных городов России.


Победителей объявят 30 июля.


Справка


Фестиваль «ВОТЭТОФИЛЬМ» появился в Крыму в 2021 году и проходит ежегодно. Глава оргкомитета фестиваля - Сергей Аксёнов. Членами жюри и экспертами фестиваля были Владимир Вдовиченков, Катерина Шпица, Константин Буслов.


Александр ПЕРОВ.


На кинофестиваль в Крым приезжают известные представители киноиндустрии. Фото пресс-службы кинофестиваля. С 25 по 30 июля в Крыму пройдёт третий ежегодный кинофестиваль «ВОТЭТОФИЛЬМ». В состав жюри вошли Александр Цыпкин, Егор Бероев, Александр Михайлов, Илья Куликов, Жан Просянов и другие представители киноиндуст­рии, рассказали корреспонденту «Российской газеты» организаторы крупнейшего киносмотра. Фестиваль на мысе Тарханкут покажет премьеры российских, китайских, сербских и белорусских полнометражных картин, фильмы внеконкурсной программы, а также сериальные новинки от онлайн-платформ. «Фестиваль даёт молодым режиссёрам, продюсерам и сценаристам путёвку в жизнь, шанс представить себя профессионалам индустрии и зрителям. Что касается гостей фестиваля, то у них открывается замечательная возможность первыми увидеть яркое российское и зарубежное кино - прямо на берегу моря», - говорит исполнительный директор Ассоциации продюсеров кино и телевидения Ольга Жукова. Параллельно с фестивалем на берегу моря пройдёт Всероссийский кинокампус. В течение шести дней участники погрузятся в образовательную программу от ведущих профессионалов киноиндустрии: российских режиссёров, шоураннеров, сценаристов и блогеров, а также снимут самостоятельный веб-сериал. Гостями фестиваля станут более 100 молодых режиссёров, сценаристов и операторов из разных городов России. Победителей объявят 30 июля. Справка Фестиваль «ВОТЭТОФИЛЬМ» появился в Крыму в 2021 году и проходит ежегодно. Глава оргкомитета фестиваля - Сергей Аксёнов. Членами жюри и экспертами фестиваля были Владимир Вдовиченков, Катерина Шпица, Константин Буслов. Александр ПЕРОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика