К духовной радости - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ К духовной радости - «Культура Крыма»



Вход в Свято-Николаевский монастырь в Холмовке. Фото автора.


Сияние её ждёт в монастырях и храмах каждого, отправившегося декабрьскими маршрутами, разработанными по благословению главы Крымской митрополии владыки Тихона.


3 декабря состоится экскурсия «Алупка - новое прочтение».


Маленький город на ЮБК - один из самых посещаемых на полуострове. Основная масса гостей ассоциирует Алупку лишь с Воронцовскими дворцом и парком, а ведь в городе немало уникальных особняков и дач, сохранившихся с давних времён, и это позволяет «побывать» в позапрошлом веке. Знакомство со святынями начнётся с храма Архангела Михаила, построенного в 1908 году. Отсюда по улице Воронцовской паломники пройдут мимо пансиона «Ольгино», дач Лутовиновых, Телепчи, Аладьиной, Аполлонова, гостиницы «Франция», дачи Воскресенского, мимо современной застройки на мес­те самой большой гостиницы города «Россия» до центральной площади имени Ленина, бывшей Базарной. Много нового откроет историческая выставка «Старая Алупка», посвящённая жизни и быту города начала ХХ века, где выставлены коллекции дореволюционного курортного сувенира. Все предметы можно взять в руки и почувствовать тепло вещей из прошлого века. Свободное время - у моря. Желающие смогут посетить Воронцовский дворец.


17 декабря дорога приведёт в Свято-Николаевский мужской монастырь села Холмовки, где среди святынь - мироточивая икона Божией Матери «Семистрельная», чудотворная икона святителя Николая. Есть здесь источник с купелью. Неподалёку - скит святой Анастасии Узорешительницы в живописной местности. Далее, на пути в Симферополь, остановка в Бахчисарайской церкви Феодоровской иконы Божией Матери. 


Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии, по адресу: Россия, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11 


(по предварительному звонку ежедневно, с 16.00 до 19.00): 


моб.: +7 (978) 708 83 28 (Viber, WhatsApp, Telegram)


Skype: pavl-natalia


crimea_pilgrim@mail.ru


ВКонтакте:


vk.com/crimea_pilgrim


Telegram:


t.me/palomnik_82


pilgrimage.su


Принимаются групповые и индивидуальные заявки.


Продолжительность каждой поездки 8-10 часов, время отправления нужно уточнять дополнительно. 


После посещения святынь в поездках предусматриваются остановки и отдых у моря, в живописных уголках полуострова.


Принимая участие в паломнических поездках, вы становитесь жертвователями, и благоукрасителями кафедрального собора Святого Александ­ра Невского в Симферополе.


(Социальная реклама).


Вход в Свято-Николаевский монастырь в Холмовке. Фото автора. Сияние её ждёт в монастырях и храмах каждого, отправившегося декабрьскими маршрутами, разработанными по благословению главы Крымской митрополии владыки Тихона. 3 декабря состоится экскурсия «Алупка - новое прочтение». Маленький город на ЮБК - один из самых посещаемых на полуострове. Основная масса гостей ассоциирует Алупку лишь с Воронцовскими дворцом и парком, а ведь в городе немало уникальных особняков и дач, сохранившихся с давних времён, и это позволяет «побывать» в позапрошлом веке. Знакомство со святынями начнётся с храма Архангела Михаила, построенного в 1908 году. Отсюда по улице Воронцовской паломники пройдут мимо пансиона «Ольгино», дач Лутовиновых, Телепчи, Аладьиной, Аполлонова, гостиницы «Франция», дачи Воскресенского, мимо современной застройки на мес­те самой большой гостиницы города «Россия» до центральной площади имени Ленина, бывшей Базарной. Много нового откроет историческая выставка «Старая Алупка», посвящённая жизни и быту города начала ХХ века, где выставлены коллекции дореволюционного курортного сувенира. Все предметы можно взять в руки и почувствовать тепло вещей из прошлого века. Свободное время - у моря. Желающие смогут посетить Воронцовский дворец. 17 декабря дорога приведёт в Свято-Николаевский мужской монастырь села Холмовки, где среди святынь - мироточивая икона Божией Матери «Семистрельная», чудотворная икона святителя Николая. Есть здесь источник с купелью. Неподалёку - скит святой Анастасии Узорешительницы в живописной местности. Далее, на пути в Симферополь, остановка в Бахчисарайской церкви Феодоровской иконы Божией Матери. Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии, по адресу: Россия, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11 (по предварительному звонку ежедневно, с 16.00 до 19.00): моб.: 7 (978) 708 83 28 (Viber, WhatsApp, Telegram) Skype: pavl-natalia crimea_pilgrim@mail.ru ВКонтакте: vk.com/crimea_pilgrim Telegram: t.me/palomnik_82 pilgrimage.su Принимаются групповые и индивидуальные заявки. Продолжительность каждой поездки 8-10 часов, время отправления нужно уточнять дополнительно. После посещения святынь в поездках предусматриваются остановки и отдых у моря, в живописных уголках полуострова. Принимая участие в паломнических поездках, вы становитесь жертвователями, и благоукрасителями кафедрального собора Святого Александ­ра Невского в Симферополе. (Социальная реклама).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика