Ремонт шести объектов завершили в Ханском дворце - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Ремонт шести объектов завершили в Ханском дворце - «Культура Крыма»




Фото пресс-службы Минкультуры РК.


В Ханском дворце завершили ремонт на шести объектах, ещё в семи продолжается реставрация, об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры РК.


Так, уже завершена реставрация гробниц «Северное Дюрбе», «Южное Дюрбе», «Дюрбе Диляры-Бикеч», а также «Бани Сары-Гюзель», «Надгробной Ротонды», «Екатерининской мили». В стадии приемки выполненных работ находятся «Конюшенный корпус», «Библиотечный корпус» и «Набережная с тремя мостами». Продолжаются ремонтно-реставрационные работы на оставшихся объектах: «Соколиная башня», «Графский (свитский) корпус», «Ханская кухня», «Ханская мечеть», «Гарем», «Главный корпус», «Сады и парковые сооружения».


Как сообщили в министерстве, на объектах ансамбля «Ханский дворец» в настоящее время выполняются реставрационные работы интерьеров и фасадов здания, монтажные работы внутренних инженерных систем, работы по укреплению художественной живописи, кровельные работы, работы по благоустройству прилегающей территории. «В это же время по результатам проводимых дополнительных археологических изысканий в границах проектных решений, выявлены археологические элементы подлежащие музеефикации, в связи с чем требуется внесение изменений в проектные решения в части прохождения наружных инженерных сетей», - говорится в сообщении Минкультуры. 


Подрядным организациям дали поручения по увеличению количества рабочих и наращиванию производственных мощностей.


Фото пресс-службы Минкультуры РК. В Ханском дворце завершили ремонт на шести объектах, ещё в семи продолжается реставрация, об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры РК. Так, уже завершена реставрация гробниц «Северное Дюрбе», «Южное Дюрбе», «Дюрбе Диляры-Бикеч», а также «Бани Сары-Гюзель», «Надгробной Ротонды», «Екатерининской мили». В стадии приемки выполненных работ находятся «Конюшенный корпус», «Библиотечный корпус» и «Набережная с тремя мостами». Продолжаются ремонтно-реставрационные работы на оставшихся объектах: «Соколиная башня», «Графский (свитский) корпус», «Ханская кухня», «Ханская мечеть», «Гарем», «Главный корпус», «Сады и парковые сооружения». Как сообщили в министерстве, на объектах ансамбля «Ханский дворец» в настоящее время выполняются реставрационные работы интерьеров и фасадов здания, монтажные работы внутренних инженерных систем, работы по укреплению художественной живописи, кровельные работы, работы по благоустройству прилегающей территории. «В это же время по результатам проводимых дополнительных археологических изысканий в границах проектных решений, выявлены археологические элементы подлежащие музеефикации, в связи с чем требуется внесение изменений в проектные решения в части прохождения наружных инженерных сетей», - говорится в сообщении Минкультуры. Подрядным организациям дали поручения по увеличению количества рабочих и наращиванию производственных мощностей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика