✔ «Партизанская баллада» - «Культура Крыма»
Гавриил 18-сен, 12:30 193 Новости АРК / Культура - Крыма.Спектаклем-посвящением о борьбе юных партизан-подпольщиков Крыма с оккупантами в годы Великой Отечественной войны открыл 87-й театральный сезон Крымский академический театр кукол имени Бориса Азарова.
- В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, объявленный Годом защитника Отечества, мы обратились к героической теме, которая вдохновляет писателей, драматургов на волнующие произведения, - отмечает руководитель литературно-драматургической части театра Галина Телегина. - В основе сюжета новой постановки - реальные судьбы героев трагического времени.
Первых зрителей встретили артисты и персонажи сказок рассказом о работе театра в годы Великой Отечественной войны - о выступлениях с концертами, поднимающими боевой дух наших бойцов, о вкладе коллектива в противостояние оккупантам. Новый сезон подарит юным и взрослым зрителям яркие встречи с прекрасным миром кукольного волшебства. Яркие сценические действа наших спектаклей наполнены многовековой мудростью.
В зрительном зале дети постигают уроки нравственности, учатся принимать правильные решения, пониманию, что такое ценности.
Весь сезон в театре будет экспонироваться выставка, подготовленная к 85-летнему юбилею Бориса Азарова, выдающегося крымского кукольника, много лет возглавлявшего коллектив театра, создавшего яркие сценические произведения.
Впереди - премьеры, гастроли, участие в фестивалях и творческих лабораториях, акциях, среди которых - культурно-образовательная «Ночь искусств», реализация проекта по художественно-эстетическому воспитанию детей и молодёжи «Симферополь - культурная столица».
Людмила МИЛИНА.
Первая встреча в новом сезоне. Фото пресс-службы театра. Спектаклем-посвящением о борьбе юных партизан-подпольщиков Крыма с оккупантами в годы Великой Отечественной войны открыл 87-й театральный сезон Крымский академический театр кукол имени Бориса Азарова. - В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, объявленный Годом защитника Отечества, мы обратились к героической теме, которая вдохновляет писателей, драматургов на волнующие произведения, - отмечает руководитель литературно-драматургической части театра Галина Телегина. - В основе сюжета новой постановки - реальные судьбы героев трагического времени. Первых зрителей встретили артисты и персонажи сказок рассказом о работе театра в годы Великой Отечественной войны - о выступлениях с концертами, поднимающими боевой дух наших бойцов, о вкладе коллектива в противостояние оккупантам. Новый сезон подарит юным и взрослым зрителям яркие встречи с прекрасным миром кукольного волшебства. Яркие сценические действа наших спектаклей наполнены многовековой мудростью. В зрительном зале дети постигают уроки нравственности, учатся принимать правильные решения, пониманию, что такое ценности. Весь сезон в театре будет экспонироваться выставка, подготовленная к 85-летнему юбилею Бориса Азарова, выдающегося крымского кукольника, много лет возглавлявшего коллектив театра, создавшего яркие сценические произведения. Впереди - премьеры, гастроли, участие в фестивалях и творческих лабораториях, акциях, среди которых - культурно-образовательная «Ночь искусств», реализация проекта по художественно-эстетическому воспитанию детей и молодёжи «Симферополь - культурная столица». Людмила МИЛИНА.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru