Театрализованная презентация нового музея.


В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике открылся новый объект - музей, знакомящий с историей возникновения и развития важнейшей для полуострова сельскохозяйственной и производственной отрасли.


- Благоприятный климат сделал виноградарство одной из ключевых отраслей хозяйства Боспорского царства наряду с хлебопашеством, скотоводством и рыбной ловлей, - отмечает директор музея-заповедника Татьяна Умрихина. - Вино в античности было не просто напитком, а символом культуры и частью повседневной жизни: оно считалось даром богов и играло значимую роль в социальных и религиозных ритуалах. Многочисленные экспонаты, новый музей, расположившийся в историчес­ком здании жилой застройки XIX века, художественные рос­писи на стенах помогают воссоздать атмосферу эпохи и глубже понять культурный контекст, а также открыть для себя новые грани античного наследия.
Открытие нового экспозиционного объекта в год 200-летия Керченского музея древностей - хороший подарок жителям города-героя и его гостям. Артефакты, возраст которых превышает две с половиной тысячи лет, не могут не заинтересовать.
.
Фото Екатерины Жемановой.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Театрализованная презентация нового музея. В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике открылся новый объект - музей, знакомящий с историей возникновения и развития важнейшей для полуострова сельскохозяйственной и производственной отрасли. - Благоприятный климат сделал виноградарство одной из ключевых отраслей хозяйства Боспорского царства наряду с хлебопашеством, скотоводством и рыбной ловлей, - отмечает директор музея-заповедника Татьяна Умрихина. - Вино в античности было не просто напитком, а символом культуры и частью повседневной жизни: оно считалось даром богов и играло значимую роль в социальных и религиозных ритуалах. Многочисленные экспонаты, новый музей, расположившийся в историчес­ком здании жилой застройки XIX века, художественные рос­писи на стенах помогают воссоздать атмосферу эпохи и глубже понять культурный контекст, а также открыть для себя новые грани античного наследия. Открытие нового экспозиционного объекта в год 200-летия Керченского музея древностей - хороший подарок жителям города-героя и его гостям. Артефакты, возраст которых превышает две с половиной тысячи лет, не могут не заинтересовать. . Фото Екатерины Жемановой.