Порошенко показал отношение к блокаде Крыма, внеся компанию Ислямова в санкционный список – Бальбек - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Порошенко показал отношение к блокаде Крыма, внеся компанию Ислямова в санкционный список – Бальбек - «Культура Крыма»



Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Логика в действиях украинского политического руководства проявляется только при наличии какого-либо корыстного интереса, и только этим можно объяснить появление «Джаст банка» Ленура Ислямова в санкционном списке Петра Порошенко. Об этом Крыминформу заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.


«Руководство Украины ежедневно принимает парадоксальные, прямо скажем, бредовые политические решения. Но когда речь заходит о бизнесе, то здесь всё становится просто и понятно: распилить, отжать, забрать или хотя бы подвинуть. Ничем другим объяснить экономические санкции, пусть и нереализуемые на практике, в отношении Ислямова я не могу – вероятно, его идея транспортной блокады Крыма может ударить по друзьям украинского президента, и таким образом владельцу ATR дают понять, что он зарвался и влез не на свою территорию», – сказал Бальбек.


По его словам, президент и правительство Украины хранят молчание по поводу анонсированной блокады Крыма, что явно говорит об их отношении к этой идее. «На пресс-конференции Джемилев, Чубаров и Ислямов попросили поддержки властей, но до сих пор ее не получили. На фоне агрессивной риторики Порошенко по отношению к России это, как минимум, показывает отношение к откровенно жалкой попытке двух депутатов и одного бизнесмена получить дешевую славу, которая, в то же время, обойдется слишком дорого украинскому бизнесу», – заключил Руслан Бальбек.


Президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении российских политиков, способствовавших, по его мнению, воссоединению Крыма и РФ. Всего в санкционном списке 388 физических и 105 юридических лиц РФ и других стран. В список попал и московский «Джаст банк», принадлежащий владельцу переехавшего в Киев телеканала ATR Ленуру Ислямову, который недавно объявил о начале так называемой «продовольственной блокады» Крыма.


Ранее депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев, глава нелегализованного в России и на Украине крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров и бывший вице-премьер Крыма, владелец переехавшего из Крыма в Киев телеканала ATR Ленур Ислямов анонсировали торговую блокаду Крымского полуострова 8 сентября. О желании присоединиться к акции уже заявила запрещённая в РФ экстремистская организация «Правый сектор».


Накануне Рефат Чубаров, выступая в украинском парламенте, заявил, что анонсированная ранее транспортная блокада Крыма со стороны Украины начнётся 20 сентября в 12.00.


Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Логика в действиях украинского политического руководства проявляется только при наличии какого-либо корыстного интереса, и только этим можно объяснить появление «Джаст банка» Ленура Ислямова в санкционном списке Петра Порошенко. Об этом Крыминформу заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек. «Руководство Украины ежедневно принимает парадоксальные, прямо скажем, бредовые политические решения. Но когда речь заходит о бизнесе, то здесь всё становится просто и понятно: распилить, отжать, забрать или хотя бы подвинуть. Ничем другим объяснить экономические санкции, пусть и нереализуемые на практике, в отношении Ислямова я не могу – вероятно, его идея транспортной блокады Крыма может ударить по друзьям украинского президента, и таким образом владельцу ATR дают понять, что он зарвался и влез не на свою территорию», – сказал Бальбек. По его словам, президент и правительство Украины хранят молчание по поводу анонсированной блокады Крыма, что явно говорит об их отношении к этой идее. «На пресс-конференции Джемилев, Чубаров и Ислямов попросили поддержки властей, но до сих пор ее не получили. На фоне агрессивной риторики Порошенко по отношению к России это, как минимум, показывает отношение к откровенно жалкой попытке двух депутатов и одного бизнесмена получить дешевую славу, которая, в то же время, обойдется слишком дорого украинскому бизнесу», – заключил Руслан Бальбек. Президент Украины Петр Порошенко утвердил санкции в отношении российских политиков, способствовавших, по его мнению, воссоединению Крыма и РФ. Всего в санкционном списке 388 физических и 105 юридических лиц РФ и других стран. В список попал и московский «Джаст банк», принадлежащий владельцу переехавшего в Киев телеканала ATR Ленуру Ислямову, который недавно объявил о начале так называемой «продовольственной блокады» Крыма. Ранее депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев, глава нелегализованного в России и на Украине крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров и бывший вице-премьер Крыма, владелец переехавшего из Крыма в Киев телеканала ATR Ленур Ислямов анонсировали торговую блокаду Крымского полуострова 8 сентября. О желании присоединиться к акции уже заявила запрещённая в РФ экстремистская организация «Правый сектор». Накануне Рефат Чубаров, выступая в украинском парламенте, заявил, что анонсированная ранее транспортная блокада Крыма со стороны Украины начнётся 20 сентября в 12.00.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика