Появление студии «Крым Кино» говорит о возвращении творческой России в Крым – министр культуры - «Культура» » Новости Крыма

✔ Появление студии «Крым Кино» говорит о возвращении творческой России в Крым – министр культуры - «Культура»


Появление студии «Крым Кино» говорит о возвращении творческой России в Крым – министр культуры  - «Культура»




Появление в Крыму новой киностудии свидетельствует о возвращении творческой России на полуостров. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Симферополе высказала министр культуры республики Арина Новосельская.


"Символично, что сейчас возвращается творческая Россия в Крым, и сюда приезжают звезды", - отметила она.


Министр заверила в полной правительственной поддержке творческих проектов, и киностудий в частности. "Хорошо будет, если десяток фильмов удастся снять в Крыму", - считает Новосельская.


Глава комитета Госсовета республики по культуре Светлана Савченко добавила, что фильм "Чудо в Крыму" созвучен событиям Крымской весны, потому что, "все случившееся с Крымом - настоящее чудо". "Сегодня у нас день независимости Крыма, - напомнила Савченко. - Крым был независимым всего один день, 17 марта, а уже 18 мы вошли в состав Российской Федерации".


Как ранее сообщалось на 8692, киностудия "Крым Кино" завершила съемки полнометражной ленты "Чудо в Крыму" с Михаилом Пореченковым и Ириной Гриневой в главных ролях. Премьера намечается на ноябрь текущего года. В планах студии осенью снять вторую ленту "Первоклашки из Крыма".


Появление в Крыму новой киностудии свидетельствует о возвращении творческой России на полуостров. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Симферополе высказала министр культуры республики Арина Новосельская. "Символично, что сейчас возвращается творческая Россия в Крым, и сюда приезжают звезды", - отметила она. Министр заверила в полной правительственной поддержке творческих проектов, и киностудий в частности. "Хорошо будет, если десяток фильмов удастся снять в Крыму", - считает Новосельская. Глава комитета Госсовета республики по культуре Светлана Савченко добавила, что фильм "Чудо в Крыму" созвучен событиям Крымской весны, потому что, "все случившееся с Крымом - настоящее чудо". "Сегодня у нас день независимости Крыма, - напомнила Савченко. - Крым был независимым всего один день, 17 марта, а уже 18 мы вошли в состав Российской Федерации". Как ранее сообщалось на 8692, киностудия "Крым Кино" завершила съемки полнометражной ленты "Чудо в Крыму" с Михаилом Пореченковым и Ириной Гриневой в главных ролях. Премьера намечается на ноябрь текущего года. В планах студии осенью снять вторую ленту "Первоклашки из Крыма".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика