В Севастополь на кинофестиваль «Святой Владимир» приедут Сергей Жигунов, Виктор Сухоруков и Михаил Пореченков - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Севастополь на кинофестиваль «Святой Владимир» приедут Сергей Жигунов, Виктор Сухоруков и Михаил Пореченков - «Культура»


В Севастополь на кинофестиваль «Святой Владимир» приедут Сергей Жигунов, Виктор Сухоруков и Михаил Пореченков  - «Культура»




В воскресенье, 20 сентября, в Севастополе стартует фестиваль духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир». Мероприятие будет впервые проходить в Крыму.


Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в пресс-службе Крымской епархии.


«Главная задача кинофестиваля - подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе, и при этом мотивировать отечественных деятелей культуры на создание произведений духовно-нравственной направленности, фильмов для семейного просмотра, для детей и подростков», - отмечают организаторы.


В дни фестиваля для жителей и гостей Крыма будут организованы бесплатные показы лучших фильмов и телепрограмм, представленных на конкурс, встречи создателей картин со зрителями в Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота и в Симферополе, в кинотеатре «Космос».


В кинофестивале принимают участие Сергей Жигунов, Виктор Сухоруков, Наталья Бондарчук, Михаил Пореченков, Мария Голубкина и другие известные артисты и режиссеры. Помимо кинематографистов, для работы в жюри приглашены священнослужители РПЦ.


В рамках кинофестиваля совместно с телеканалом «Россия-1» проводится акция «Телеканал «Россия-1» – для Черноморского флота» и «Лучшие фильмы телеканала «Россия-1» на фестивале «Святой Владимир».


В качестве главных призов победителям фестиваля в номинациях: игровой, документальный и короткометражный фильм - будут вручены призы с изображением князя Владимира Великого, а также Гран-При кинофестиваля.


Церемония открытия состоится в Доме офицеров 20 сентября, в 19:00. Кинофестиваль будет проходить до 25 сентября с благословения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке командования Черноморского флота РФ. 


Читайте также: Участники Международного телекинофорума «Вместе» предложили создать в Севастополе Дом журналистов


Харатьян просит скинуться на фильм «Гардемарины-4» о присоединении Крыма к России


В воскресенье, 20 сентября, в Севастополе стартует фестиваль духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир». Мероприятие будет впервые проходить в Крыму. Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в пресс-службе Крымской епархии. «Главная задача кинофестиваля - подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе, и при этом мотивировать отечественных деятелей культуры на создание произведений духовно-нравственной направленности, фильмов для семейного просмотра, для детей и подростков», - отмечают организаторы. В дни фестиваля для жителей и гостей Крыма будут организованы бесплатные показы лучших фильмов и телепрограмм, представленных на конкурс, встречи создателей картин со зрителями в Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота и в Симферополе, в кинотеатре «Космос». В кинофестивале принимают участие Сергей Жигунов, Виктор Сухоруков, Наталья Бондарчук, Михаил Пореченков, Мария Голубкина и другие известные артисты и режиссеры. Помимо кинематографистов, для работы в жюри приглашены священнослужители РПЦ. В рамках кинофестиваля совместно с телеканалом «Россия-1» проводится акция «Телеканал «Россия-1» – для Черноморского флота» и «Лучшие фильмы телеканала «Россия-1» на фестивале «Святой Владимир». В качестве главных призов победителям фестиваля в номинациях: игровой, документальный и короткометражный фильм - будут вручены призы с изображением князя Владимира Великого, а также Гран-При кинофестиваля. Церемония открытия состоится в Доме офицеров 20 сентября, в 19:00. Кинофестиваль будет проходить до 25 сентября с благословения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, при поддержке командования Черноморского флота РФ. Читайте также: Участники Международного телекинофорума «Вместе» предложили создать в Севастополе Дом журналистов Харатьян просит скинуться на фильм «Гардемарины-4» о присоединении Крыма к России


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика