Конкурс живописи «Я люблю Ялту» набирает обороты - «Культура» » Новости Крыма

✔ Конкурс живописи «Я люблю Ялту» набирает обороты - «Культура»


В Ялте продолжается прием работ на Всероссийский конкурс живописи «Я люблю Ялту», сообщает пресс-служба министерства культуры РК.

О ходе проведения конкурса живописи на пресс-конференции рассказали члены жюри конкурса – заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов, председатель Союза художников Крыма Николай Сергеевич Моргун, заслуженный художник Крыма, преподаватель художественного училища имени Самокиша Виктор Задириенко и другие.

Конкурс живописи «Я люблю Ялту» набирает обороты - «Культура»

Крымчанка Джамала уверенно вышла в финал Евровидения 2016

«Тема конкурса – Ялта – предоставляет большую свободу для высказывания своих личных мотивов. Наша задача как жюри – смотреть на образность подачи материала», - отметил Сергей Моргун.

Заметитель министра РК Исмет Заатов сообщил, что это уже второе подобное мероприятие, которое поддержало министерство и ялтинская администрация.

«У нас остались самые позитивные впечатления от прошедшего в прошлом году конкурса живописи «Крымская весна». Он имел успех – в нем приняло участие порядка 150 художников. Конкурс, который проводится в этом году, стал закономерным его продолжением. Надеюсь, что в нем примут участие лучшие художественные силы Республики Крым», - отметил замминистра.

Художникам предоставили полную свободу творчества, возможность проявить себя и побороться за главный приз – квартиру. А также познакомить со своими картинами широкий круг зрителей.

«Возможность получить квартиру на Южном берегу Крыма – стоит того чтобы за это побороться. Решение о проведении подобного мероприятия – большая удача для художественного сообщества», - подчеркнул преподаватель художественного училища имени Самокиша Виктор Задириенко.

Отвечая на вопросы, участники пресс-конференции рассказали о ходе приема конкурсных работ. На настоящий момент прошел регистрацию 61 участник конкурса живописи «Я люблю Ялту».

На сайт конкурса загружено 25 работ. По географическому составу участников – 15 художников проживают в Крыму, один в Казахстане, остальные – из России. На данный момент наиболее отдаленный населенный пункт, в котором проживает участник – Красноярск (свыше 5000 километров от Ялты). Ближайший - Ялта. Последней датой приема работ является 31 июля. Для участия в конкурсе художники должны зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить изображение своей работы, а затем прислать оригинал работы в адрес оргкомитета конкурса.

Как и в прошлом году, конкурс привлекает и любителей, и профессиональных художников возможностью проявить свой талант. Итоги конкурса живописи будут подведены в середине августа, в день города Ялта. Главным призом на нем будет квартира в Ялте. Второй и третий приз это 100 000 и 50 000 рублей соответственно.


В Ялте продолжается прием работ на Всероссийский конкурс живописи «Я люблю Ялту», сообщает пресс-служба министерства культуры РК. О ходе проведения конкурса живописи на пресс-конференции рассказали члены жюри конкурса – заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов, председатель Союза художников Крыма Николай Сергеевич Моргун, заслуженный художник Крыма, преподаватель художественного училища имени Самокиша Виктор Задириенко и другие. Крымчанка Джамала уверенно вышла в финал Евровидения 2016«Тема конкурса – Ялта – предоставляет большую свободу для высказывания своих личных мотивов. Наша задача как жюри – смотреть на образность подачи материала», - отметил Сергей Моргун. Заметитель министра РК Исмет Заатов сообщил, что это уже второе подобное мероприятие, которое поддержало министерство и ялтинская администрация. «У нас остались самые позитивные впечатления от прошедшего в прошлом году конкурса живописи «Крымская весна». Он имел успех – в нем приняло участие порядка 150 художников. Конкурс, который проводится в этом году, стал закономерным его продолжением. Надеюсь, что в нем примут участие лучшие художественные силы Республики Крым», - отметил замминистра. Художникам предоставили полную свободу творчества, возможность проявить себя и побороться за главный приз – квартиру. А также познакомить со своими картинами широкий круг зрителей. «Возможность получить квартиру на Южном берегу Крыма – стоит того чтобы за это побороться. Решение о проведении подобного мероприятия – большая удача для художественного сообщества», - подчеркнул преподаватель художественного училища имени Самокиша Виктор Задириенко. Отвечая на вопросы, участники пресс-конференции рассказали о ходе приема конкурсных работ. На настоящий момент прошел регистрацию 61 участник конкурса живописи «Я люблю Ялту». На сайт конкурса загружено 25 работ. По географическому составу участников – 15 художников проживают в Крыму, один в Казахстане, остальные – из России. На данный момент наиболее отдаленный населенный пункт, в котором проживает участник – Красноярск (свыше 5000 километров от Ялты). Ближайший - Ялта. Последней датой приема работ является 31 июля. Для участия в конкурсе художники должны зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить изображение своей работы, а затем прислать оригинал работы в адрес оргкомитета конкурса. Как и в прошлом году, конкурс привлекает и любителей, и профессиональных художников возможностью проявить свой талант. Итоги конкурса живописи будут подведены в середине августа, в день города Ялта. Главным призом на нем будет квартира в Ялте. Второй и третий приз это 100 000 и 50 000 рублей соответственно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика