Аксёнов запретил проводить конкурсы пассажирских автобусных перевозок до оптимизации маршрутной сети - «Культура Крыма»


Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов запретил проводить конкурсы по исполнению пассажирских автобусных перевозок до оптимизации маршрутной сети. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Совета министров республики.

«Конкурсы не проводить до оптимизации маршрутной сети, – подчеркнул он. – Это касается как междугородных, так и городских маршрутов».


По словам главы региона, еще в бытность депутатом парламента Крыма он изучал распределение паспортов маршрутов, особенно в Симферополе. «Приходили люди с деньгами и говорили: мне нужен такой-то маршрут. И ни городская дорожная сеть не учитывалась, ни дублирование с «Крымтроллейбусом», – указал Аксёнов.


В результате, по мнению главы республики, маршрутная сеть составлена неграмотно – только в Симферополе вместо 35 маршрутов действуют 75, что создает заторы в центре города и в районе Центрального рынка. В то же время в районах транспортное обеспечение неудовлетворительное, особенно в селах.


Поручением главы республики до 15 августа министерство транспорта должно провести оптимизацию автобусной сети, и с 30 августа приступать к проведению конкурсов по определению исполнителей.


По информации заместителя министра транспорта Геннадия Раскевича, на конкурс предстоит вынести не менее 400 маршрутов.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.