«Ночные волки» планируют превратить свой центр «Патриот» под Севастополем в неформальный «Артек»  - «Культура»


___
___

«Ночные волки» планируют создать на горе Гасфорта панораму истории России и превратить свой центр «Патриот» в неформальный «Артек».


Об этом в ходе видеомоста Москва – Симферополь заявил президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Хирург Залдостанов.

«В рамках патриотического туризма это будет один из основных объектов будущего Севастополя и всего Крыма. Он станет новым неформальным «Артеком», – заявил Хирург.

Он также сообщил, что рельеф горы Гасфорта должен стать панорамой российской истории.

«Я хочу превратить вид на гору с федеральной трассы в панораму истории России. Сама природа создала на горе пять гигантских ступеней, которые повторяют пять имперских смыслов Российского государства, и мне бы хотелось превратить их в гигантскую панораму, которую могли бы увидеть все», – добавил он.

Окончательный проект патриотического центра, по словам Хирурга, будет готов только к лету, сейчас в нём запланирован большой музейный комплекс, комплекс различных тематических площадок и несколько концертных сцен.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.