Крестный ход, хороводы и праздничная ярмарка - как в Севастополе отметят Рождество - «Культура» » Новости Крыма

✔ Крестный ход, хороводы и праздничная ярмарка - как в Севастополе отметят Рождество - «Культура»


Крестный ход, хороводы и праздничная ярмарка - как в Севастополе отметят Рождество  - «Культура»




В течение двух дней, 7 и 8 января, в Севастополе будут проходить мероприятия в честь одного из самых главных, самых светлых православных праздников - Рождества Христова.


Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского благочиния.


Так, в полночь 7 января будет отслужена праздничная Божественная литургия в нижнем храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Владимирского собора в Херсонесе.


Также в храме праздничное богослужение пройдет в 8:00. А с 9:00 до 12:00 на соборной площади будет развернута Рождественская благотворительная ярмарка.


С 12:00 до 12:40 состоится традиционный общегородской Рождественский крестный ход по маршруту: Покровский собор – пл. Лазарева – пл. Нахимова. По окончании на площади будет отслужен молебен.


С 11:30 до 12:30 будет проходить еще один Крестный ход пройдет - на Северной стороне Севастополя по маршруту: Свято-Никольский храм – площадь перед кинотеатром «Моряк» (ул. Богданова – ул. Леваневского – площадь перед кинотеатром «Моряк»). На площади будет отслужен молебен.


Для детей состоится детский Рождественский праздник с играми и показом мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы». Все гости праздника смогут отведать горячего чая и принять участие в хороводах. 


«Для желающих принять участие в крестном ходе в 11-00 от храма Вознесения Господня к Свято-Никольскому храму будут предоставлены автобусы», - сообщили в Севастопольском благочинии.


В 16:00 в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе начнется Всенощное бдение. Богослужение возглавит митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.


Также митрополит совершит праздничную Божественную литургию в Свято-Покровском соборе, которая начнется 8 января в 8:00.


Читайте также: Как Симферополь отпразднует Рождество


В течение двух дней, 7 и 8 января, в Севастополе будут проходить мероприятия в честь одного из самых главных, самых светлых православных праздников - Рождества Христова. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского благочиния. Так, в полночь 7 января будет отслужена праздничная Божественная литургия в нижнем храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Также в храме праздничное богослужение пройдет в 8:00. А с 9:00 до 12:00 на соборной площади будет развернута Рождественская благотворительная ярмарка. С 12:00 до 12:40 состоится традиционный общегородской Рождественский крестный ход по маршруту: Покровский собор – пл. Лазарева – пл. Нахимова. По окончании на площади будет отслужен молебен. С 11:30 до 12:30 будет проходить еще один Крестный ход пройдет - на Северной стороне Севастополя по маршруту: Свято-Никольский храм – площадь перед кинотеатром «Моряк» (ул. Богданова – ул. Леваневского – площадь перед кинотеатром «Моряк»). На площади будет отслужен молебен. Для детей состоится детский Рождественский праздник с играми и показом мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы». Все гости праздника смогут отведать горячего чая и принять участие в хороводах. «Для желающих принять участие в крестном ходе в 11-00 от храма Вознесения Господня к Свято-Никольскому храму будут предоставлены автобусы», - сообщили в Севастопольском благочинии. В 16:00 в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе начнется Всенощное бдение. Богослужение возглавит митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Также митрополит совершит праздничную Божественную литургию в Свято-Покровском соборе, которая начнется 8 января в 8:00. Читайте также: Как Симферополь отпразднует Рождество


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика