Севастопольский госуниверситет может стать «инструментом мягкой силы» в Средиземноморье и Причерноморье – ректор - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольский госуниверситет может стать «инструментом мягкой силы» в Средиземноморье и Причерноморье – ректор - «Культура Крыма»



Севастополь, 5 апреля. Крыминформ. Севастопольский госуниверситет (СевГУ) может стать «инструментом мягкой силы» в Средиземноморье и Причерноморье. Об этом журналистам сегодня заявил ректор СевГУ Владимир Нечаев.


«Севастополь географически, геополитически – центр Причерноморья, это форпост, это окно России в Причерноморье и Средиземноморье. Это направление становится все более актуальным в российской геополитике», – сказал Нечаев.


При этом он выразил убежденность в том, что «для целого ряда специальностей, прежде всего гуманитарных, очень важной станет идея превращения СевГУ в инструмент мягкой силы России на пространстве Средиземноморья и Причерноморья». «Это означает развитие языковой школы, лингвистики, политических исследований и др.» – пояснил Нечаев.


Отвечая на уточняющий вопрос, он сообщил, что в стенах вуза студенты могли бы учить языки стран Средиземноморья, в частности, турецкий и даже арабские.


В конце марта приказом министерства образования и науки России ректором СевГУ назначен Владимир Нечаев, который является доктором политических наук и до назначения работал первым проректором Московского государственного педагогического университета.


Севастополь, 5 апреля. Крыминформ. Севастопольский госуниверситет (СевГУ) может стать «инструментом мягкой силы» в Средиземноморье и Причерноморье. Об этом журналистам сегодня заявил ректор СевГУ Владимир Нечаев. «Севастополь географически, геополитически – центр Причерноморья, это форпост, это окно России в Причерноморье и Средиземноморье. Это направление становится все более актуальным в российской геополитике», – сказал Нечаев. При этом он выразил убежденность в том, что «для целого ряда специальностей, прежде всего гуманитарных, очень важной станет идея превращения СевГУ в инструмент мягкой силы России на пространстве Средиземноморья и Причерноморья». «Это означает развитие языковой школы, лингвистики, политических исследований и др.» – пояснил Нечаев. Отвечая на уточняющий вопрос, он сообщил, что в стенах вуза студенты могли бы учить языки стран Средиземноморья, в частности, турецкий и даже арабские. В конце марта приказом министерства образования и науки России ректором СевГУ назначен Владимир Нечаев, который является доктором политических наук и до назначения работал первым проректором Московского государственного педагогического университета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика