Крымский театр кукол начал гастрольный тур по городам полуострова - «Культура» » Новости Крыма

✔ Крымский театр кукол начал гастрольный тур по городам полуострова - «Культура»


ГБУ РК «Крымский академический театр кукол» начал гастрольный тур по городам полуострова.

Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Крым.

Крымский театр кукол начал гастрольный тур по городам полуострова - «Культура»

В Ялте подготовили план проведения курортного сезона

«Гастроли стартовали 9 апреля в пгт Ленино, где артисты театра представили премьерный спектакль – музыкальную сказку «Дюймовочка». Пьесу для театра кукол написал драматург Николай Шувалов по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена, а музыка специально написана для этой постановки крымским композитором Тамарой Журавлевой. Это создало особую атмосферу спектакля и тонко передало настроение и характеры героев», — рассказала и в пресс-службе.

Премьерная постановка будет представлена для маленьких зрителей с 10 по 14 апреля в Керчи на сцене ДК «Корабел» и в общеобразовательных учреждениях города.

«Вторая постановка, которую посмотрят дети, – это чешская сказка «Прыгающая принцесса» писателя Ладислава Дворского. В представлении артисты покажут старинную романтическую историю, которая произошла в одном сказочном королевстве», — рассказали в театре.

По словам организаторов гастрольных мероприятий, дети получат массу незабываемых впечатлений, ярких эмоций, новых знаний, интересных и важных уроков от встречи с новыми спектаклями.


ГБУ РК «Крымский академический театр кукол» начал гастрольный тур по городам полуострова. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Крым. В Ялте подготовили план проведения курортного сезона«Гастроли стартовали 9 апреля в пгт Ленино, где артисты театра представили премьерный спектакль – музыкальную сказку «Дюймовочка». Пьесу для театра кукол написал драматург Николай Шувалов по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена, а музыка специально написана для этой постановки крымским композитором Тамарой Журавлевой. Это создало особую атмосферу спектакля и тонко передало настроение и характеры героев», — рассказала и в пресс-службе. Премьерная постановка будет представлена для маленьких зрителей с 10 по 14 апреля в Керчи на сцене ДК «Корабел» и в общеобразовательных учреждениях города. «Вторая постановка, которую посмотрят дети, – это чешская сказка «Прыгающая принцесса» писателя Ладислава Дворского. В представлении артисты покажут старинную романтическую историю, которая произошла в одном сказочном королевстве», — рассказали в театре. По словам организаторов гастрольных мероприятий, дети получат массу незабываемых впечатлений, ярких эмоций, новых знаний, интересных и важных уроков от встречи с новыми спектаклями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика