Театр кукол в гости к зрителям - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Театр кукол в гости к зрителям - «Культура Крыма»


Сцена из спектакля «Дюймовочка».
/ Фото:
Автора.


Гастрольное турне по городам и сёлам республики стартовало в посёлке городского типа Ленино, где артисты Академического театра представят на сцене районного Дома культуры премьерный спектакль - музыкальную сказку «Дюймовочка».


К пьесе драматурга Николая Шувалова по мотивам любимой многими поколениями сказки Ганса Христиана Андерсена музыку написала наша землячка композитор Тамара Журавлёва. Именно эти мелодии делают постановку неповторимой, помогают юным зрителям понять характеры героев и создают особую лиричную и романтичную атмосферу.
Оценить премьерную постановку предстоит маленьким керченским театралам. Она будет показана на сцене ДК «Корабел» и в школах.
В гастрольной программе - спектакль «Прыгающая принцесса» по пьесе чешского писателя Ладислава Дворского, который погружает зрителей в романтическую атмосферу былых времён и знакомит с обитателями сказочного королевства.
Юных любителей театрального искусства ждут незабываемые впечатления. Рассказанные на сцене спектакли наверняка вызовут положительные эмоции, преподнесут увлекательные и важные уроки, которые пригодятся в жизни. Для кого-то с этого начнётся увлечение театральным искусством.



Людмила МИЛИНА.


Сцена из спектакля «Дюймовочка». / Фото: Автора. Гастрольное турне по городам и сёлам республики стартовало в посёлке городского типа Ленино, где артисты Академического театра представят на сцене районного Дома культуры премьерный спектакль - музыкальную сказку «Дюймовочка». К пьесе драматурга Николая Шувалова по мотивам любимой многими поколениями сказки Ганса Христиана Андерсена музыку написала наша землячка композитор Тамара Журавлёва. Именно эти мелодии делают постановку неповторимой, помогают юным зрителям понять характеры героев и создают особую лиричную и романтичную атмосферу. Оценить премьерную постановку предстоит маленьким керченским театралам. Она будет показана на сцене ДК «Корабел» и в школах. В гастрольной программе - спектакль «Прыгающая принцесса» по пьесе чешского писателя Ладислава Дворского, который погружает зрителей в романтическую атмосферу былых времён и знакомит с обитателями сказочного королевства. Юных любителей театрального искусства ждут незабываемые впечатления. Рассказанные на сцене спектакли наверняка вызовут положительные эмоции, преподнесут увлекательные и важные уроки, которые пригодятся в жизни. Для кого-то с этого начнётся увлечение театральным искусством. Людмила МИЛИНА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика