Памятник Спендиарову будет установлен возле дома в Ялте, где жил композитор - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Памятник Спендиарову будет установлен возле дома в Ялте, где жил композитор - «Культура Крыма»



Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Памятник Александру Спендиарову будет установлен перед домом в Ялте, где жил и работал композитор в начале ХХ века. Как сообщили корреспонденту Крыминформа в администрации города, инициаторами установки памятника выступили армянские диаспоры Москвы и Республики Крым.


По словам начальника отдела внутренней политики и взаимодействия с общественностью администрации Ялты Инны Фисиной, жители города в социальных сетях выразили возмущение демонтажем постамента, располагавшегося под бюстом, установленным в 1971 году. «Память о классике армянской музыки, выдающемся дирижере и композиторе сохраняется в сердцах ялтинцев и гостей курорта», – заверила она и добавила, что активисты армянских диаспор Москвы и Республики Крым при поддержке главы администрации Андрея Ростенко инициировали установку памятника Спендиарову.


Фисина пояснила, что сейчас постамент находится на реконструкции в Симферополе, где им занимаются высококвалифицированные специалисты, а сам бюст изготавливается в Армении, в Ереване. Она отметила, что памятник будет установлен перед входом в дом Спендиарова, который располагается на улице Екатерининской.


Представитель администрации Ялты также уточнила, что торжественное открытие ориентировочно запланировано на 5 мая. «На церемонию уже приглашены почетные гости из Москвы», – сообщила Фисина и выразила надежду, что приглашение ялтинцев примет и мэр Еревана Тарон Маргарян.


Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Памятник Александру Спендиарову будет установлен перед домом в Ялте, где жил и работал композитор в начале ХХ века. Как сообщили корреспонденту Крыминформа в администрации города, инициаторами установки памятника выступили армянские диаспоры Москвы и Республики Крым. По словам начальника отдела внутренней политики и взаимодействия с общественностью администрации Ялты Инны Фисиной, жители города в социальных сетях выразили возмущение демонтажем постамента, располагавшегося под бюстом, установленным в 1971 году. «Память о классике армянской музыки, выдающемся дирижере и композиторе сохраняется в сердцах ялтинцев и гостей курорта», – заверила она и добавила, что активисты армянских диаспор Москвы и Республики Крым при поддержке главы администрации Андрея Ростенко инициировали установку памятника Спендиарову. Фисина пояснила, что сейчас постамент находится на реконструкции в Симферополе, где им занимаются высококвалифицированные специалисты, а сам бюст изготавливается в Армении, в Ереване. Она отметила, что памятник будет установлен перед входом в дом Спендиарова, который располагается на улице Екатерининской. Представитель администрации Ялты также уточнила, что торжественное открытие ориентировочно запланировано на 5 мая. «На церемонию уже приглашены почетные гости из Москвы», – сообщила Фисина и выразила надежду, что приглашение ялтинцев примет и мэр Еревана Тарон Маргарян.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика