В Ханском дворце для детей проведут костюмированную экскурсию - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Ханском дворце для детей проведут костюмированную экскурсию - «Культура»


Скоро состоится костюмированная детская экскурсия «Тайны Ханского дворца» в рамках программы «Музей детям».

Об этом сообщает пресс-служба Бахчисарайского историко-культурного музея-заповедника.

В Ханском дворце для детей проведут костюмированную экскурсию - «Культура»

Доступ в «Херсонес Таврический» будет ограничиваться

28 апреля в рамках программы «Музей – детям» Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник приглашает юных посетителей на увлекательную костюмированную детскую экскурсию «Тайны Ханского дворца».

Для ее проведения разработан необычный маршрут по уголкам дворца, позволяющий окунуться в атмосферу настоящей восточной сказки, полную тайн и легенд.

На дворцовой площади юные экскурсанты услышат легенду о происхождении города Бахчисарая, у бассейна двух морей они смогут познакомиться с краткой историей нашего полуострова.

В бассейном дворике прозвучит персидская легенда, а у Фонтана слез — строки А. С. Пушкина.

Гости посетят гарем, портал Алевиза, а также кухонный дворик с его многовековой шелковицей, которая по сей день хранит тайны о жителях дворца.

По окончании экскурсии на ее основе будет проведена викторина. Самым внимательным и активным экскурсантам будут вручены памятные сувениры.


Скоро состоится костюмированная детская экскурсия «Тайны Ханского дворца» в рамках программы «Музей детям». Об этом сообщает пресс-служба Бахчисарайского историко-культурного музея-заповедника. Доступ в «Херсонес Таврический» будет ограничиваться28 апреля в рамках программы «Музей – детям» Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник приглашает юных посетителей на увлекательную костюмированную детскую экскурсию «Тайны Ханского дворца». Для ее проведения разработан необычный маршрут по уголкам дворца, позволяющий окунуться в атмосферу настоящей восточной сказки, полную тайн и легенд. На дворцовой площади юные экскурсанты услышат легенду о происхождении города Бахчисарая, у бассейна двух морей они смогут познакомиться с краткой историей нашего полуострова. В бассейном дворике прозвучит персидская легенда, а у Фонтана слез — строки А. С. Пушкина. Гости посетят гарем, портал Алевиза, а также кухонный дворик с его многовековой шелковицей, которая по сей день хранит тайны о жителях дворца. По окончании экскурсии на ее основе будет проведена викторина. Самым внимательным и активным экскурсантам будут вручены памятные сувениры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика