Дом-музей Чехова подарил библиотеке Ялты книгу о жизни писателя в этом городе | Крыминформ - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Дом-музей Чехова подарил библиотеке Ялты книгу о жизни писателя в этом городе | Крыминформ - «Культура Крыма»


Ялта, 17 февраля. Крыминформ. Дом-музей А.П. Чехова передал библиотеке Ялты в рамках акции «Дарите книги с любовью» издание о жизни писателя в этом курортном городе. Как передает корреспондент Крыминформа, автором является заслуженный работник культуры Крыма, почетный гражданин города Алла Ханило, собравшая материалы, в том числе малоизвестные даже чеховедам.


«Мы всегда благодарны читателям, которые дарят нам книги, а к Международному дню книгодарения наша библиотека присоединяется уже в четвертый раз», – отметила заместитель директора Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова Елена Шабанова.


Она добавила, что в прошлом году учреждением было принято в дар 1 200 экземпляров, а в нынешнем о проведении акции заявили 15 ялтинских библиотек.


При этом она напомнила, что среди первых дарителей печатных изданий Ялтинской центральной библиотеки были Александр Бертье-Делагард и сам Антон Чехов. Шабанова также обратила внимание, что к акции присоединился и муниципалитет Ялты. В частности, руководитель аппарата администрации города Ирина Романец преподнесла в дар центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова избранные труды Александра Бертье-Делагарда по истории христианства в Крыму и по истории средневекового Крыма.


«Мы знаем, что первый том у вас есть и очень старались пополнить библиотечный фонд именно последующими томами. Конечно же, мы всегда рады поддержать прекрасную традицию книгодарения и призываем всех ялтинцев любить книгу и бережно к ней относится», – заявила Романец.


Ялта, 17 февраля. Крыминформ. Дом-музей А.П. Чехова передал библиотеке Ялты в рамках акции «Дарите книги с любовью» издание о жизни писателя в этом курортном городе. Как передает корреспондент Крыминформа, автором является заслуженный работник культуры Крыма, почетный гражданин города Алла Ханило, собравшая материалы, в том числе малоизвестные даже чеховедам. «Мы всегда благодарны читателям, которые дарят нам книги, а к Международному дню книгодарения наша библиотека присоединяется уже в четвертый раз», – отметила заместитель директора Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова Елена Шабанова. Она добавила, что в прошлом году учреждением было принято в дар 1 200 экземпляров, а в нынешнем о проведении акции заявили 15 ялтинских библиотек. При этом она напомнила, что среди первых дарителей печатных изданий Ялтинской центральной библиотеки были Александр Бертье-Делагард и сам Антон Чехов. Шабанова также обратила внимание, что к акции присоединился и муниципалитет Ялты. В частности, руководитель аппарата администрации города Ирина Романец преподнесла в дар центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова избранные труды Александра Бертье-Делагарда по истории христианства в Крыму и по истории средневекового Крыма. «Мы знаем, что первый том у вас есть и очень старались пополнить библиотечный фонд именно последующими томами. Конечно же, мы всегда рады поддержать прекрасную традицию книгодарения и призываем всех ялтинцев любить книгу и бережно к ней относится», – заявила Романец.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика