Отдел подводной археологии музея-заповедника «Херсонес Таврический» получил современное оборудование – директор - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Отдел подводной археологии музея-заповедника «Херсонес Таврический» получил современное оборудование – директор - «Культура Крыма»



Севастополь, 26 апреля. Крыминформ. Музей-заповедник «Херсонес Таврический» оснастил отдел подводной археологии самым современным оборудованием: 3D-сканером, подводными камерами, подводным измерительным оборудованием, судном и другой техникой. Об этом сообщила директор музея-заповедника Светлана Мельникова, передает «Новый Севастополь».


«В музее-заповеднике создан отдельный блок так называемой подводной археологии, и мы этот блок очень серьезно усилили. Я рада вам сказать, что в результате политики поддержки «Херсонеса Таврического» по линии министерства культуры РФ мы приобрели очень ценное дорогостоящее оборудование. Подводную археологию усилили, значит, ждем результата», – сказала она.


По словам Мельниковой, на территории заповедника планируют открыть экспозицию «Херсонес и море». Для этого планируется модернизировать конструкцию, которую планировалось использовать в качестве гаража.


Также в Карантинной бухте, прилегающей к Херсонесу, отметила Мельникова, планируют реконструировать причал и инфраструктуру для приема катеров и яхт с туристами.


30 апреля 2015 года на тот момент директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Андрей Кулагин заявил о том, что музей намерен решить проблемы подводной археологии в союзе с Севастопольским госуниверситетом.


Севастополь, 26 апреля. Крыминформ. Музей-заповедник «Херсонес Таврический» оснастил отдел подводной археологии самым современным оборудованием: 3D-сканером, подводными камерами, подводным измерительным оборудованием, судном и другой техникой. Об этом сообщила директор музея-заповедника Светлана Мельникова, передает «Новый Севастополь». «В музее-заповеднике создан отдельный блок так называемой подводной археологии, и мы этот блок очень серьезно усилили. Я рада вам сказать, что в результате политики поддержки «Херсонеса Таврического» по линии министерства культуры РФ мы приобрели очень ценное дорогостоящее оборудование. Подводную археологию усилили, значит, ждем результата», – сказала она. По словам Мельниковой, на территории заповедника планируют открыть экспозицию «Херсонес и море». Для этого планируется модернизировать конструкцию, которую планировалось использовать в качестве гаража. Также в Карантинной бухте, прилегающей к Херсонесу, отметила Мельникова, планируют реконструировать причал и инфраструктуру для приема катеров и яхт с туристами. 30 апреля 2015 года на тот момент директор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Андрей Кулагин заявил о том, что музей намерен решить проблемы подводной археологии в союзе с Севастопольским госуниверситетом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика