ФСБ: украинский катер устроил слежку за российскими судами в Крыму - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ ФСБ: украинский катер устроил слежку за российскими судами в Крыму - «Культура Крыма»


Российские пограничники пресекли вход судна Украины в территориальные воды РФ

ФСБ: украинский катер устроил слежку за российскими судами в Крыму - «Культура Крыма»


Симферополь, 6 мая - -Крым.

Поисково-спасательный катер, принадлежащий Украине, вёл фото- и видеосъёмку судов у берегов Крымского полуострова, сообщает со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ по региону.

Инцидент произошёл 23 апреля. Украинский катер тогда пытался войти в территориальные воды России со стороны Крыма.

Как сообщает пограничное ведомство, он занимался слежкой за техническими судами российской группировки, производил их фото- и видеосъёмку, но был предупреждён командой российского сторожевого судна о нарушении, а его дальнейшие противоправные действия были пресечены.

При этом принудительно катер не останавливали, «применения оружия пограничным сторожевым катером не осуществлялось».

Тем не менее, в пятницу, 5 мая, Министерство инфраструктуры Украины на своей странице в Facebook сообщило, что 24 апреля российский корабль «попытался захватить украинский спасательный катер» неподалёку от берегов Крыма в Чёрном море».


Российские пограничники пресекли вход судна Украины в территориальные воды РФ Симферополь, 6 мая - -Крым. Поисково-спасательный катер, принадлежащий Украине, вёл фото- и видеосъёмку судов у берегов Крымского полуострова, сообщает со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ по региону. Инцидент произошёл 23 апреля. Украинский катер тогда пытался войти в территориальные воды России со стороны Крыма. Как сообщает пограничное ведомство, он занимался слежкой за техническими судами российской группировки, производил их фото- и видеосъёмку, но был предупреждён командой российского сторожевого судна о нарушении, а его дальнейшие противоправные действия были пресечены. При этом принудительно катер не останавливали, «применения оружия пограничным сторожевым катером не осуществлялось». Тем не менее, в пятницу, 5 мая, Министерство инфраструктуры Украины на своей странице в Facebook сообщило, что 24 апреля российский корабль «попытался захватить украинский спасательный катер» неподалёку от берегов Крыма в Чёрном море».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика