Завтра в Херсонесе пройдет конференция и откроется выставка - «Культура» » Новости Крыма

✔ Завтра в Херсонесе пройдет конференция и откроется выставка - «Культура»


Завтра в Херсонесе пройдет конференция и откроется выставка  - «Культура»




С 6 по 9 июня Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», Институт востоковедения Российской академии наук, а также Севастопольский Государственный Университет на базе Херсонесского музея-заповедника проводит Международную научную конференцию «Исторические, культурные, межнациональные и религиозные связи Крыма с Сирией и государствами Ближнего Востока» в рамках реализации проекта по истории культурного и национального многообразий Крыма.


Как проинформировала пресс-служба Херсонеса сайт Севастополя 8692.ru, выбор тематики обусловлен тем, что Крым в древности и средневековье был своеобразным местом встречи западных и восточных цивилизаций. Культурное и национальное многообразие Крыма обусловлено тесным переплетением религий, обычаев и традиций народов, населявших полуостров на протяжении веков.


В работе конференции примут участие более 50 исследователей представителей академических учреждений, высших учебных заведений, музеев из России, Азербайджана, Турции. Ученые будут обсуждать новейшие исследования по истории, археологии, политической ситуации региона и его контактов со странами Ближнего Востока.


Открытие конференции состоится 6 июня в 10-00 в Херсонесском музее-заповеднике.


В рамках реализации проекта 6 июня в 14-00 состоится открытие выставки «Херсонес – Сирия и Ближний Восток. Контакты длиной в тысячелетия». На выставке будут представлены археологические предметы, найденные на территории Херсонеса и его ближней округи. Представленные артефакты свидетельствуют о длительных и тесных отношениях региона с Сирией и странами Ближнего Востока, о влиянии восточной культуры на жизнь древнего города. На выставке можно увидеть предметы из стекла, керамики, металла. Это бытовые вещи, украшения и предметы культового назначения и личного благочестия. Диалог культур народов Крыма и Ближнего Востока на протяжении тысячелетий имел разный характер и интенсивность, но никогда не прерывался.


Выставка будет работать с 6 июня по 6 августа с 9-00 до 19-00.


Посещение 6 июня – бесплатное.


С 6 по 9 июня Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», Институт востоковедения Российской академии наук, а также Севастопольский Государственный Университет на базе Херсонесского музея-заповедника проводит Международную научную конференцию «Исторические, культурные, межнациональные и религиозные связи Крыма с Сирией и государствами Ближнего Востока» в рамках реализации проекта по истории культурного и национального многообразий Крыма. Как проинформировала пресс-служба Херсонеса сайт Севастополя 8692.ru, выбор тематики обусловлен тем, что Крым в древности и средневековье был своеобразным местом встречи западных и восточных цивилизаций. Культурное и национальное многообразие Крыма обусловлено тесным переплетением религий, обычаев и традиций народов, населявших полуостров на протяжении веков. В работе конференции примут участие более 50 исследователей представителей академических учреждений, высших учебных заведений, музеев из России, Азербайджана, Турции. Ученые будут обсуждать новейшие исследования по истории, археологии, политической ситуации региона и его контактов со странами Ближнего Востока. Открытие конференции состоится 6 июня в 10-00 в Херсонесском музее-заповеднике. В рамках реализации проекта 6 июня в 14-00 состоится открытие выставки «Херсонес – Сирия и Ближний Восток. Контакты длиной в тысячелетия». На выставке будут представлены археологические предметы, найденные на территории Херсонеса и его ближней округи. Представленные артефакты свидетельствуют о длительных и тесных отношениях региона с Сирией и странами Ближнего Востока, о влиянии восточной культуры на жизнь древнего города. На выставке можно увидеть предметы из стекла, керамики, металла. Это бытовые вещи, украшения и предметы культового назначения и личного благочестия. Диалог культур народов Крыма и Ближнего Востока на протяжении тысячелетий имел разный характер и интенсивность, но никогда не прерывался. Выставка будет работать с 6 июня по 6 августа с 9-00 до 19-00. Посещение 6 июня – бесплатное.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика