Директор КИЦ представила Севастополь на III Всероссийском съезде - «Культура» » Новости Крыма

✔ Директор КИЦ представила Севастополь на III Всероссийском съезде - «Культура»


Директор КИЦ представила Севастополь на III Всероссийском съезде  - «Культура»




27-30 мая в Костроме прошел III Всероссийский съезд руководителей домов (центров) народного творчества - крупный культурный форум, в котором приняли участие более 50 руководителей областных и республиканских Домов народного творчества, культурных центров со всей России: от Калининградской до Сахалинской области, от Республики Адыгея до Крыма.


Как сообщил отдел информации КИЦ сайту 8692.ru, Севастополь на съезде представляла директор Культурно-информационного центра Татьяна Зенина . Программа работы съезда была насыщенной. Ключевыми темами для дискуссии стали: «Сохранение нематериального культурного наследия, традиционного народного творчества, фольклора и культурной самобытности в целях их эффективного использования для гражданской консолидации общества и дальнейшего развития отечественной художественной культуры на опыте работы домов (центров) народного творчества субъектов Российской Федерации» и «Народное творчество как фактор формирования на территории региона патриотизма, миролюбия и национального согласия».


В первый день состоялось выездное совещание, на котором обсудили проблемы сохранения нематериального культурного наследия, фольклора и культурной самобытности.
В рамках съезда прошел межрегиональный форум «Единство народов России», где с докладом «Особенности интеграции в общероссийское культурное пространство» выступила директор КИЦ Т.В.Зенина. В своем выступлении она рассказала об основных направлениях работы КИЦ , а также об актуальных проблемах отрасли культуры в Севастополе. Подводя итоги, Татьяна Викторовна выразила благодарность организаторам за возможность обменяться опытом с коллегами.


Участники съезда побывали на творческой презентации муниципальных образований Костромской области в Костромском архитектурно-этнографическом и ландшафтном музее-заповеднике «Костромская слобода». Посетили выставку «Кострома многонациональная», где познакомились с историей национальных костюмов, предметами быта этнических групп, населяющих Костромскую область.


Фото Л.Богатыревой.


Директор КИЦ представила Севастополь на III Всероссийском съезде  - «Культура»


Директор КИЦ представила Севастополь на III Всероссийском съезде  - «Культура»


Директор КИЦ представила Севастополь на III Всероссийском съезде  - «Культура»


Директор КИЦ представила Севастополь на III Всероссийском съезде  - «Культура»


Директор КИЦ представила Севастополь на III Всероссийском съезде  - «Культура»


27-30 мая в Костроме прошел III Всероссийский съезд руководителей домов (центров) народного творчества - крупный культурный форум, в котором приняли участие более 50 руководителей областных и республиканских Домов народного творчества, культурных центров со всей России: от Калининградской до Сахалинской области, от Республики Адыгея до Крыма. Как сообщил отдел информации КИЦ сайту 8692.ru, Севастополь на съезде представляла директор Культурно-информационного центра Татьяна Зенина . Программа работы съезда была насыщенной. Ключевыми темами для дискуссии стали: «Сохранение нематериального культурного наследия, традиционного народного творчества, фольклора и культурной самобытности в целях их эффективного использования для гражданской консолидации общества и дальнейшего развития отечественной художественной культуры на опыте работы домов (центров) народного творчества субъектов Российской Федерации» и «Народное творчество как фактор формирования на территории региона патриотизма, миролюбия и национального согласия». В первый день состоялось выездное совещание, на котором обсудили проблемы сохранения нематериального культурного наследия, фольклора и культурной самобытности. В рамках съезда прошел межрегиональный форум «Единство народов России», где с докладом «Особенности интеграции в общероссийское культурное пространство» выступила директор КИЦ Т.В.Зенина. В своем выступлении она рассказала об основных направлениях работы КИЦ , а также об актуальных проблемах отрасли культуры в Севастополе. Подводя итоги, Татьяна Викторовна выразила благодарность организаторам за возможность обменяться опытом с коллегами. Участники съезда побывали на творческой презентации муниципальных образований Костромской области в Костромском архитектурно-этнографическом и ландшафтном музее-заповеднике «Костромская слобода». Посетили выставку «Кострома многонациональная», где познакомились с историей национальных костюмов, предметами быта этнических групп, населяющих Костромскую область. Фото Л.Богатыревой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика