В Севастополе отметили День города - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Севастополе отметили День города - «Культура»


В Севастополе отметили День города  - «Культура»




14 июня мы отмечаем день рождения любимого города Севастополя. Торжества, посвященные 234- й годовщине со дня основания города-героя, начались в Культурно — информационном центре с самого утра, рассказали в отделе информации КИЦ сайту Севастополя 8692.ru.


Познавательно- развлекательная программа «Мы славим тебя, родной Севастополь» собрала на площади мальчишек и девчонок, отдыхающих в летних пришкольных лагерях. Ребята вместе с капитаном Врунгелем разучили флотский танец «Яблочко», дружно отвечали на вопросы викторины по истории Севастополя.


В конкурсе рисунка на асфальте «Я рисую этот мир…» все участники постарались раскрыть свои творческие способности. Фантазия юных художников не знала границ: на асфальте расцвели диковинные цветы, искрилось Черное море, кружили над морем белокрылые чайки.


Для любителей живописи в двух выставочных залах Культурно -информационного центра развернулась экспозиция «Мой белый город…». На выставке представлено более 70 живописных работ Ирины Олейниковой и члена Севастопольского отделения союза художников России Дарьи Щукиной. Работы Ирины Олейниковой выполнены акварелью, а Дарья Щукина представила масляную живопись. Многие годы на создание полотен обеих художниц вдохновляет особый крымский колорит, потрясающей красоты природа и архитектура белокаменного красавца Севастополя. Все работы выполнены с большой любовью к родному городу, крымской земле.


По традиции в этот знаменательный день торжественно вручили паспорта 50 юным севастопольцам. Безусловно, для юношей и девушек, их родителей это волнующее событие надолго останется в памяти. Получив паспорт гражданина Российской Федерации, вчерашние школьники стали полноправными гражданами своей страны.


Завершилась череда торжественных мероприятий праздничным концертом «Мы — юная смена России» с участием творческих коллективов и солистов КИЦ.


Фото Екатерины Мокрецовой.


В Севастополе отметили День города  - «Культура»


В Севастополе отметили День города  - «Культура»


В Севастополе отметили День города  - «Культура»


В Севастополе отметили День города  - «Культура»


В Севастополе отметили День города  - «Культура»


14 июня мы отмечаем день рождения любимого города Севастополя. Торжества, посвященные 234- й годовщине со дня основания города-героя, начались в Культурно — информационном центре с самого утра, рассказали в отделе информации КИЦ сайту Севастополя 8692.ru. Познавательно- развлекательная программа «Мы славим тебя, родной Севастополь» собрала на площади мальчишек и девчонок, отдыхающих в летних пришкольных лагерях. Ребята вместе с капитаном Врунгелем разучили флотский танец «Яблочко», дружно отвечали на вопросы викторины по истории Севастополя. В конкурсе рисунка на асфальте «Я рисую этот мир…» все участники постарались раскрыть свои творческие способности. Фантазия юных художников не знала границ: на асфальте расцвели диковинные цветы, искрилось Черное море, кружили над морем белокрылые чайки. Для любителей живописи в двух выставочных залах Культурно -информационного центра развернулась экспозиция «Мой белый город…». На выставке представлено более 70 живописных работ Ирины Олейниковой и члена Севастопольского отделения союза художников России Дарьи Щукиной. Работы Ирины Олейниковой выполнены акварелью, а Дарья Щукина представила масляную живопись. Многие годы на создание полотен обеих художниц вдохновляет особый крымский колорит, потрясающей красоты природа и архитектура белокаменного красавца Севастополя. Все работы выполнены с большой любовью к родному городу, крымской земле. По традиции в этот знаменательный день торжественно вручили паспорта 50 юным севастопольцам. Безусловно, для юношей и девушек, их родителей это волнующее событие надолго останется в памяти. Получив паспорт гражданина Российской Федерации, вчерашние школьники стали полноправными гражданами своей страны. Завершилась череда торжественных мероприятий праздничным концертом «Мы — юная смена России» с участием творческих коллективов и солистов КИЦ. Фото Екатерины Мокрецовой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика