Открытие выставки Зураба Церетели в Херсонесе [ФОТО] - «Культура» » Новости Крыма

✔ Открытие выставки Зураба Церетели в Херсонесе [ФОТО] - «Культура»


Открытие выставки Зураба Церетели в Херсонесе [ФОТО]  - «Культура»




16 июня в в Государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в торжественной обстановке открылась выставка «Религиозная эмаль Зураба Церетели». Данное событие прошло в рамках мероприятий, посвященных 260-летию Российской академии художеств, сообщила Оксана Черненко, специалист по связям с общественностью Государственного музея-заповедника "Херсонес Таврический" сайту Севастополя 8692.ru.


С приветственным словом к гостям обратилась директор Херсонесского музея Светлана Мельникова, которая сказала, что выставка открылась благодаря усилиям музея и давним дружественным отношениям с Зурабом Церетели.


«Мы очень рады, что как только «Херсонес Таврический» позволил себе новый выставочный зал в старом здании Византийского корпуса, то одной из первых стала выставка именно художника и скульптора, президента Российской академии художеств Зураба Константиновича Церетели», — рассказала она.


Светлана Мельникова уточнила, что библейская тема, представленная на картинах Церетели, тема взаимоотношения добра и зла, всегда была важна для мастера. И то, что в Херсонес он предоставил именно эти работы — очень важно и ценно.


Помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский поблагодарил музей за столь ценную работу. Он поделился впечатлениями от выставки, которая, по его мнению, очень гармонична в стенах «Херсонеса Таврического».


Заместитель директора по выставочной работе Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого Наталия Бендюкова выразила свою благодарность музею и лично директору Светлане Мельниковой за возможность прикоснуться к прекрасным образам Зураба Церетели.


«Я знакома с Зурабом Константиновичем и при последней нашей встрече он говорил, как сильно хочет попасть в Херсонес. Первым шагом стала его выставка, а в дальнейшем, надеемся, и сам мастер посетит музей, особенно зная его творчество, его активность», — поделилась она.


Завершающие приветственные слова сказали Заслуженный художник Крыма, Заслуженный художник Украины Николай Дудченко и председатель Товарищества южнорусских художников в Севастополе Игорь Шипилин. Они также поблагодарили Херсонесский музей и выразили надежду, что посетители не останутся равнодушными к искусству великого мастера.


Открытие выставки Зураба Церетели в Херсонесе [ФОТО]  - «Культура»


Открытие выставки Зураба Церетели в Херсонесе [ФОТО]  - «Культура»


Открытие выставки Зураба Церетели в Херсонесе [ФОТО]  - «Культура»


Открытие выставки Зураба Церетели в Херсонесе [ФОТО]  - «Культура»


Открытие выставки Зураба Церетели в Херсонесе [ФОТО]  - «Культура»


16 июня в в Государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в торжественной обстановке открылась выставка «Религиозная эмаль Зураба Церетели». Данное событие прошло в рамках мероприятий, посвященных 260-летию Российской академии художеств, сообщила Оксана Черненко, специалист по связям с общественностью Государственного музея-заповедника "Херсонес Таврический" сайту Севастополя 8692.ru. С приветственным словом к гостям обратилась директор Херсонесского музея Светлана Мельникова, которая сказала, что выставка открылась благодаря усилиям музея и давним дружественным отношениям с Зурабом Церетели. «Мы очень рады, что как только «Херсонес Таврический» позволил себе новый выставочный зал в старом здании Византийского корпуса, то одной из первых стала выставка именно художника и скульптора, президента Российской академии художеств Зураба Константиновича Церетели», — рассказала она. Светлана Мельникова уточнила, что библейская тема, представленная на картинах Церетели, тема взаимоотношения добра и зла, всегда была важна для мастера. И то, что в Херсонес он предоставил именно эти работы — очень важно и ценно. Помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский поблагодарил музей за столь ценную работу. Он поделился впечатлениями от выставки, которая, по его мнению, очень гармонична в стенах «Херсонеса Таврического». Заместитель директора по выставочной работе Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого Наталия Бендюкова выразила свою благодарность музею и лично директору Светлане Мельниковой за возможность прикоснуться к прекрасным образам Зураба Церетели. «Я знакома с Зурабом Константиновичем и при последней нашей встрече он говорил, как сильно хочет попасть в Херсонес. Первым шагом стала его выставка, а в дальнейшем, надеемся, и сам мастер посетит музей, особенно зная его творчество, его активность», — поделилась она. Завершающие приветственные слова сказали Заслуженный художник Крыма, Заслуженный художник Украины Николай Дудченко и председатель Товарищества южнорусских художников в Севастополе Игорь Шипилин. Они также поблагодарили Херсонесский музей и выразили надежду, что посетители не останутся равнодушными к искусству великого мастера.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика