Историю Севастополя представили на международном историческом фестивале в Москве - «Культура» » Новости Крыма

✔ Историю Севастополя представили на международном историческом фестивале в Москве - «Культура»


Историю Севастополя представили на международном историческом фестивале в Москве  - «Культура»




С 1 по 10 июня на Чистопрудном бульваре в Москве в рамках фестиваля «Времена и эпохи. Собрание» работала экспозиция под названием «Севастопольский променад», посвященная истории Севастополя.


Как сообщила пресс-служба Правительства Севастополя сайту 8692.ru, размещенная на одной из 30 площадок фестиваля, она повествует о героических событиях Крымской войны, о значимых страницах истории Севастополя, который неоднократно восстанавливался после войн и разрушений. Одна половина Чистопрудного бульвара представляет собой историю обороны Севастополя, другая – цветущий город конца XIX – начала XX века.


При входе на «променад» воссоздана картина художника Франца Рубо, на которой защитники Севастополя запечатлены в момент перерыва между боями. На фотовыставке гости фестиваля могут не только ознакомиться со снимками 1853–1856 годов, но также посетить фотоателье и сделать свою фотокарточку на фоне Памятника затопленным кораблям. На воссозданной городской площади конца XIX века располагается также музыкально-театральная беседка, фотоателье и летнее кафе.


«Севастополь – легендарный и, как многие сейчас говорят, самый русский город. Каждый, кто хоть раз побывал в Севастополе, уже не сможет его забыть и обязательно в Севастополь возвращается. История показывает силу духа и единение русского народа. Думаю, про наш город и его прошлое просто обязан знать каждый россиянин. Фестиваль «Времена и эпохи» дал удивительную возможность, проникнуться духом Севастополя, даже находясь в Москве», – отметил глава Севастополя Дмитрий Овсянников.


«Времена и эпохи. Собрание» – главный исторический фестиваль в России и один из крупнейших в мире, это настоящая выставка достижений мировой реконструкции. Родившийся в 2011 году, сегодня фестиваль собирает на своих площадках более шести тысяч реконструкторов со всех уголков планеты и погружает москвичей и гостей столицы в мировую историю.


Историю Севастополя представили на международном историческом фестивале в Москве  - «Культура»


Историю Севастополя представили на международном историческом фестивале в Москве  - «Культура»


Историю Севастополя представили на международном историческом фестивале в Москве  - «Культура»


Историю Севастополя представили на международном историческом фестивале в Москве  - «Культура»


С 1 по 10 июня на Чистопрудном бульваре в Москве в рамках фестиваля «Времена и эпохи. Собрание» работала экспозиция под названием «Севастопольский променад», посвященная истории Севастополя. Как сообщила пресс-служба Правительства Севастополя сайту 8692.ru, размещенная на одной из 30 площадок фестиваля, она повествует о героических событиях Крымской войны, о значимых страницах истории Севастополя, который неоднократно восстанавливался после войн и разрушений. Одна половина Чистопрудного бульвара представляет собой историю обороны Севастополя, другая – цветущий город конца XIX – начала XX века. При входе на «променад» воссоздана картина художника Франца Рубо, на которой защитники Севастополя запечатлены в момент перерыва между боями. На фотовыставке гости фестиваля могут не только ознакомиться со снимками 1853–1856 годов, но также посетить фотоателье и сделать свою фотокарточку на фоне Памятника затопленным кораблям. На воссозданной городской площади конца XIX века располагается также музыкально-театральная беседка, фотоателье и летнее кафе. «Севастополь – легендарный и, как многие сейчас говорят, самый русский город. Каждый, кто хоть раз побывал в Севастополе, уже не сможет его забыть и обязательно в Севастополь возвращается. История показывает силу духа и единение русского народа. Думаю, про наш город и его прошлое просто обязан знать каждый россиянин. Фестиваль «Времена и эпохи» дал удивительную возможность, проникнуться духом Севастополя, даже находясь в Москве», – отметил глава Севастополя Дмитрий Овсянников. «Времена и эпохи. Собрание» – главный исторический фестиваль в России и один из крупнейших в мире, это настоящая выставка достижений мировой реконструкции. Родившийся в 2011 году, сегодня фестиваль собирает на своих площадках более шести тысяч реконструкторов со всех уголков планеты и погружает москвичей и гостей столицы в мировую историю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика