В КИЦ отметили День русского языка викториной по произведениям Пушкина (ФОТО) - «Культура» » Новости Крыма

✔ В КИЦ отметили День русского языка викториной по произведениям Пушкина (ФОТО) - «Культура»


В КИЦ отметили День русского языка викториной по произведениям Пушкина (ФОТО)  - «Культура»




Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка. 


Как сообщил отдел информации КИЦ сайту Севастополя 8692.ru, в этот день гостями литературной гостиной стали воспитанники детского сада №123. Вместе с методистом библиотеки Т.Глущенко они совершили виртуальное путешествие в волшебный мир сказок Александра Сергеевича.


С помощью занятных конкурсных заданий ребята погрузились в удивительный сказочный мир пушкинских героев: вспоминали любимых персонажей по литературному описанию; угадывали по иллюстрации произведение, к которому она создана, самые смелые с удовольствием читали наизусть отрывки из сказок. В финальном задании ребята без труда собрали пазлы с персонажами «Сказки о рыбаке и рыбке». В итоге со всеми заданиями они справились на «отлично», что говорит о том, что сегодняшние дети сказки А.С.Пушкина любят и читают!


Стены литературной гостиной украсили иллюстрации к любимым сказкам А.С. Пушкина, которые ребята подготовили вместе с родителями.


Просмотр на большом экране мультфильма «Сказка о царе Салтане» стал настоящим подарком юным знатокам.


Фото Екатерины Мокрецовой


В КИЦ отметили День русского языка викториной по произведениям Пушкина (ФОТО)  - «Культура»


В КИЦ отметили День русского языка викториной по произведениям Пушкина (ФОТО)  - «Культура»


Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка. Как сообщил отдел информации КИЦ сайту Севастополя 8692.ru, в этот день гостями литературной гостиной стали воспитанники детского сада №123. Вместе с методистом библиотеки Т.Глущенко они совершили виртуальное путешествие в волшебный мир сказок Александра Сергеевича. С помощью занятных конкурсных заданий ребята погрузились в удивительный сказочный мир пушкинских героев: вспоминали любимых персонажей по литературному описанию; угадывали по иллюстрации произведение, к которому она создана, самые смелые с удовольствием читали наизусть отрывки из сказок. В финальном задании ребята без труда собрали пазлы с персонажами «Сказки о рыбаке и рыбке». В итоге со всеми заданиями они справились на «отлично», что говорит о том, что сегодняшние дети сказки А.С.Пушкина любят и читают! Стены литературной гостиной украсили иллюстрации к любимым сказкам А.С. Пушкина, которые ребята подготовили вместе с родителями. Просмотр на большом экране мультфильма «Сказка о царе Салтане» стал настоящим подарком юным знатокам. Фото Екатерины Мокрецовой


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика