Феодосийские власти готовят сюрпризы к 200-летию Айвазовского - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Феодосийские власти готовят сюрпризы к 200-летию Айвазовского - «Культура Крыма»



Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Феодосия ведет активную работу по подготовке города к празднованию 200-летия русского художника-мариниста Ивана Айвазовского и готовит сюрпризы для жителей и гостей региона. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал глава администрации Феодосии Станислав Крысин.


«Сюрпризов будет достаточно много, ведутся разговоры о заходе кораблей в нашу бухту, – сказал он. – Будут разноформатные мероприятия, касающиеся и детей, и юношей. Будут балы». Крысин добавил, что полная программа мероприятий будет обнародована позже.


Глава администрации отметил, что завершены противоаварийные работы и реконструкция крыши музея Айвазовского. Также завершаются работы по ремонту фасада здания галереи. Крысин пояснил, что в целом на ремонтные работы в центре города, которые будут продолжены и после праздника, будет выделено около 300 млн рублей.


С 28 по 30 июля Феодосия отметит 200-летие жившего в этом городе известного художника-мариниста Ивана Айвазовского. Его работы на приуроченной к празднику выставке представят российские музеи и собственники частных коллекций. Ожидается, что в рамках мероприятия Феодосию посетит большое количество гостей из разных стран.


Сейчас проходят ремонтные работы фасада названной именем мариниста Феодосийской картинной галереи. Завершить их планируется к концу текущей недели. Также выставке будет предшествовать масштабный субботник, участие в котором примут представители армянской диаспоры, общественники и молодежь.


Иван Константинович Айвазовский – русский художник-маринист, баталист, коллекционер и меценат, родился 29 июля 1817 года. Являлся почетным членом не только российской Императорской академии художеств, но и художественных академий в Амстердаме, Риме, Париже, Флоренции и Штутгарте.


Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Феодосия ведет активную работу по подготовке города к празднованию 200-летия русского художника-мариниста Ивана Айвазовского и готовит сюрпризы для жителей и гостей региона. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал глава администрации Феодосии Станислав Крысин. «Сюрпризов будет достаточно много, ведутся разговоры о заходе кораблей в нашу бухту, – сказал он. – Будут разноформатные мероприятия, касающиеся и детей, и юношей. Будут балы». Крысин добавил, что полная программа мероприятий будет обнародована позже. Глава администрации отметил, что завершены противоаварийные работы и реконструкция крыши музея Айвазовского. Также завершаются работы по ремонту фасада здания галереи. Крысин пояснил, что в целом на ремонтные работы в центре города, которые будут продолжены и после праздника, будет выделено около 300 млн рублей. С 28 по 30 июля Феодосия отметит 200-летие жившего в этом городе известного художника-мариниста Ивана Айвазовского. Его работы на приуроченной к празднику выставке представят российские музеи и собственники частных коллекций. Ожидается, что в рамках мероприятия Феодосию посетит большое количество гостей из разных стран. Сейчас проходят ремонтные работы фасада названной именем мариниста Феодосийской картинной галереи. Завершить их планируется к концу текущей недели. Также выставке будет предшествовать масштабный субботник, участие в котором примут представители армянской диаспоры, общественники и молодежь. Иван Константинович Айвазовский – русский художник-маринист, баталист, коллекционер и меценат, родился 29 июля 1817 года. Являлся почетным членом не только российской Императорской академии художеств, но и художественных академий в Амстердаме, Риме, Париже, Флоренции и Штутгарте.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика