Аккаунт симферопольских руферов заблокирован по требованию прокуратуры - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Аккаунт симферопольских руферов заблокирован по требованию прокуратуры - «Культура Крыма»



Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Прокуратура Киевского района Симферополя инициировала запрет аккаунта группы руферов ВКонтакте. Об этом сообщили в прокуратуре Республики Крым.


«Установлены факты размещения информации, популяризирующей руфинг. Так, в одной из групп в социальной сети ВКонтакте содержались сведения о несанкционированном посещении неприспособленных высотных объектов, – рассказали в ведомстве. – Решением суда требования прокурора удовлетворены, аккаунт руферов в социальной сети ВКонтакте подлежит блокировке».


Внимание надзорного ведомства привлекло то, что данное занятие связано с нарушением ограничений доступа к высотным объектам, что влечет реальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о признании данной информации запрещенной на территории России.


Руфинг – одно из направлений молодежной городской субкультуры, связанное с посещением (часто несанкционированным) высотных объектов и выполнением на них различных действий, сопряженных с опасностью для жизни.


Аккаунт симферопольских руферов заблокирован по требованию прокуратуры - «Культура Крыма»

Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Прокуратура Киевского района Симферополя инициировала запрет аккаунта группы руферов ВКонтакте. Об этом сообщили в прокуратуре Республики Крым. «Установлены факты размещения информации, популяризирующей руфинг. Так, в одной из групп в социальной сети ВКонтакте содержались сведения о несанкционированном посещении неприспособленных высотных объектов, – рассказали в ведомстве. – Решением суда требования прокурора удовлетворены, аккаунт руферов в социальной сети ВКонтакте подлежит блокировке». Внимание надзорного ведомства привлекло то, что данное занятие связано с нарушением ограничений доступа к высотным объектам, что влечет реальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о признании данной информации запрещенной на территории России. Руфинг – одно из направлений молодежной городской субкультуры, связанное с посещением (часто несанкционированным) высотных объектов и выполнением на них различных действий, сопряженных с опасностью для жизни.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика