В КФУ самым дорогим оказался факультет физвоспитания - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В КФУ самым дорогим оказался факультет физвоспитания - «Новости Крыма»


За год обучения здесь придется отдать около 140 тыс. рублей.


Симферополь. 9 июля. ИА Крым Медиа. В Крымском федеральном университете им. Вернадского самым дорогим является обучение на факультете физической культуры и спорта. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил проректор вуза по учебной части Владимир Курьянов.   Так, по его словам, год обучения на данном факультете стоит около 140 тыс. рублей. «Это абсолютно объективно. Это тренажеры, спортивные залы, спортивные площадки, оборудование. Кроме того, выезды на соревнования, расходы на спортивную форму», – пояснил В.Курьянов.   В то же время обучение по медицинским специальностям в КФУ в среднем стоит 130 тыс. рублей в год. Наиболее доступным же высшее образование является в Академии биоресурсов и природопользования (около 75 тыс. рублей).   В.Курьянов добавил, что на магистратуре обучение обходится на 20-30 тыс. дороже, чем в бакалаврате. А на заочной форме обучения наоборот – в два раза дешевле.   Ректор КФУ Сергей Донич заверил, что при Украине стоимость обучения в вузе была экономически необоснованной и занижалась. «Сейчас у нас цены на коммерции немного ниже, чем финансирование из бюджета. Мы с пониманием отнеслись к платежеспособности населения», – констатировал С.Донич.   Напомним, ранее министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова пообещала, что практически каждый крымский выпускник будет учиться за счет бюджета.

За год обучения здесь придется отдать около 140 тыс. рублей. Симферополь. 9 июля. ИА Крым Медиа. В Крымском федеральном университете им. Вернадского самым дорогим является обучение на факультете физической культуры и спорта. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил проректор вуза по учебной части Владимир Курьянов. Так, по его словам, год обучения на данном факультете стоит около 140 тыс. рублей. «Это абсолютно объективно. Это тренажеры, спортивные залы, спортивные площадки, оборудование. Кроме того, выезды на соревнования, расходы на спортивную форму», – пояснил В.Курьянов. В то же время обучение по медицинским специальностям в КФУ в среднем стоит 130 тыс. рублей в год. Наиболее доступным же высшее образование является в Академии биоресурсов и природопользования (около 75 тыс. рублей). В.Курьянов добавил, что на магистратуре обучение обходится на 20-30 тыс. дороже, чем в бакалаврате. А на заочной форме обучения наоборот – в два раза дешевле. Ректор КФУ Сергей Донич заверил, что при Украине стоимость обучения в вузе была экономически необоснованной и занижалась. «Сейчас у нас цены на коммерции немного ниже, чем финансирование из бюджета. Мы с пониманием отнеслись к платежеспособности населения», – констатировал С.Донич. Напомним, ранее министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова пообещала, что практически каждый крымский выпускник будет учиться за счет бюджета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика