Аксенов: Минимущество Крыма отдало в аренду за бесценок санаторий на ЮБК, глава ведомства отстранен - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов: Минимущество Крыма отдало в аренду за бесценок санаторий на ЮБК, глава ведомства отстранен - «Новости Крыма»


На время служебного расследования.

Симферополь. 26 июня. ИА Крым Медиа. Глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе аппаратного совещания в Совете министров Крыма отстранил от должности министра имущественных и земельных отношений РК Александра Гордецкого на время проведения служебного расследования.

По словам С.Аксенова, в ходе выезда рабочей группы в клинический санаторий им. Н.А. Семашко в Симеизе было установлено, что часть данного учреждения площадью в 1,2 тысячи квадратных метров была отдана в аренду на 25 лет всего за 110 тысяч рублей в месяц.

«Министерство земельных и имущественных отношений продлевает договор аренды с некой запорожской компанией. Корпус на берегу моря. Александр Анатольевич, объяснитесь, кто и на каком основании принял решение и смотрели ли Вы в документы изначально, когда подписывали? Не говорим уже о том, что санаторий уничтожен. Вы первый, кто должен был бить тревогу и говорить, что по таким ценам не то, чтобы продлеваться договор не будет, но и необходимо провести уголовное разбирательство. Вы - центральное земельное министерство, от вас за год не поступило ни одного предложения в части пересмотра договоров купли-продажи, вы просто автоматом берете и подписываете. Вы должны были встретиться, переговорить, обсудить новые условия, но не подписывать автоматом. В течение двух недель, думаю, все договора переделаем», – заявил глава республики.

В этой связи С.Аксенов инициировал проверку Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, сообщает управление информации и пресс-службы главы РК.

Напомним, Александр Гордецкий был назначен министром имущественных и земельных отношений РК в октябре 2014 года.


На время служебного расследования. Симферополь. 26 июня. ИА Крым Медиа. Глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе аппаратного совещания в Совете министров Крыма отстранил от должности министра имущественных и земельных отношений РК Александра Гордецкого на время проведения служебного расследования. По словам С.Аксенова, в ходе выезда рабочей группы в клинический санаторий им. Н.А. Семашко в Симеизе было установлено, что часть данного учреждения площадью в 1,2 тысячи квадратных метров была отдана в аренду на 25 лет всего за 110 тысяч рублей в месяц. «Министерство земельных и имущественных отношений продлевает договор аренды с некой запорожской компанией. Корпус на берегу моря. Александр Анатольевич, объяснитесь, кто и на каком основании принял решение и смотрели ли Вы в документы изначально, когда подписывали? Не говорим уже о том, что санаторий уничтожен. Вы первый, кто должен был бить тревогу и говорить, что по таким ценам не то, чтобы продлеваться договор не будет, но и необходимо провести уголовное разбирательство. Вы - центральное земельное министерство, от вас за год не поступило ни одного предложения в части пересмотра договоров купли-продажи, вы просто автоматом берете и подписываете. Вы должны были встретиться, переговорить, обсудить новые условия, но не подписывать автоматом. В течение двух недель, думаю, все договора переделаем», – заявил глава республики. В этой связи С.Аксенов инициировал проверку Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, сообщает управление информации и пресс-службы главы РК. Напомним, Александр Гордецкий был назначен министром имущественных и земельных отношений РК в октябре 2014 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика