Цены в крымских супермаркетах не взлетят из-за украинской продуктовой блокады, – эксперт - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Цены в крымских супермаркетах не взлетят из-за украинской продуктовой блокады, – эксперт - «Новости Крыма»


Однако из-за нее могут подорожать продукты, реализуемые на рынках, считает глава ассоциации «Содействие торговле Крыма».

Цены в крымских супермаркетах не взлетят из-за украинской продуктовой блокады, – эксперт - «Новости Крыма»

Симферополь. 26 июня. ИА Крым Медиа. Введенное Украиной продуктовое эмбарго существенно не изменит ценовую ситуацию в торговых сетях Крыма. Такое мнение агентству «Крым Медиа» высказал председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергей Макеев.   По его словам, с этого года практически все крупные торговые сети региона переориентированы на российскую и, в частности, крымскую продукцию. «Сетевые ритейлеры (торговые сети – ред.) в Крыму не могли эффективно работать с Украиной, так как до сих пор не налажена нормальная система перечисления денежных средств за продукцию. Поэтому они с начала этого года перешли на закупку и поставку крымской и российской продукции», – пояснил С.Макеев.   Кроме того, он напомнил, что между крупными торговыми сетями и Советом министров Крыма заключен меморандум, согласно которому 28 производителей продовольственных товаров, субъектов оптовой и розничной торговли обязались не превышать 10%-ную надбавку на социально значимые продукты.   Вместе с тем, по мнению эксперта, запрет на ввоз товаров из Украины может отразиться на стоимости продуктов на крымских рынках. «Оптовые рынки в основном сидят на поставках с Украины. Поэтому от этой блокады пострадают те, кто торгует продуктами на рынках. Там цены, скорее всего, и вырастут», – предположил С.Макеев.   Коммерческий директор торговой сети «Яблоко» в Крыму Татьяна Пикалова считает, что введенное Украиной эмбарго не повлияет на цены в супермаркетах этой сети. В настоящее время продуктовая линейка «Яблока» на 75% состоит из российского и крымского товара. «Мы просто расширим продуктовую линейку отечественной продукцией и все», – заключила Т.Пикалова.   Как сообщило агентство «Крым Медиа», 25 июня Государственная пограничная служба Украины в одностороннем порядке запретила перемещение через границу с Крымом грузовых автомобилей с продуктами и товарами народного потребления.

Однако из-за нее могут подорожать продукты, реализуемые на рынках, считает глава ассоциации «Содействие торговле Крыма». Симферополь. 26 июня. ИА Крым Медиа. Введенное Украиной продуктовое эмбарго существенно не изменит ценовую ситуацию в торговых сетях Крыма. Такое мнение агентству «Крым Медиа» высказал председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергей Макеев. По его словам, с этого года практически все крупные торговые сети региона переориентированы на российскую и, в частности, крымскую продукцию. «Сетевые ритейлеры (торговые сети – ред.) в Крыму не могли эффективно работать с Украиной, так как до сих пор не налажена нормальная система перечисления денежных средств за продукцию. Поэтому они с начала этого года перешли на закупку и поставку крымской и российской продукции», – пояснил С.Макеев. Кроме того, он напомнил, что между крупными торговыми сетями и Советом министров Крыма заключен меморандум, согласно которому 28 производителей продовольственных товаров, субъектов оптовой и розничной торговли обязались не превышать 10%-ную надбавку на социально значимые продукты. Вместе с тем, по мнению эксперта, запрет на ввоз товаров из Украины может отразиться на стоимости продуктов на крымских рынках. «Оптовые рынки в основном сидят на поставках с Украины. Поэтому от этой блокады пострадают те, кто торгует продуктами на рынках. Там цены, скорее всего, и вырастут», – предположил С.Макеев. Коммерческий директор торговой сети «Яблоко» в Крыму Татьяна Пикалова считает, что введенное Украиной эмбарго не повлияет на цены в супермаркетах этой сети. В настоящее время продуктовая линейка «Яблока» на 75% состоит из российского и крымского товара. «Мы просто расширим продуктовую линейку отечественной продукцией и все», – заключила Т.Пикалова. Как сообщило агентство «Крым Медиа», 25 июня Государственная пограничная служба Украины в одностороннем порядке запретила перемещение через границу с Крымом грузовых автомобилей с продуктами и товарами народного потребления.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика