Собственники скандальной стройки в Гурзуфе: Аксенова ввели в заблуждение (ФОТО) - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Собственники скандальной стройки в Гурзуфе: Аксенова ввели в заблуждение (ФОТО) - «Новости Крыма»


После визита в поселок глава Крыма заявил, что стройку прекратят, а территорию восстановят в прежнем виде за счет компании-застройщика. В случае отказа пообещал, что застройщика «приведут под конвоем».


Собственники скандальной стройки в Гурзуфе: Аксенова ввели в заблуждение (ФОТО) - «Новости Крыма»

Собственники скандальной стройки в Гурзуфе: Аксенова ввели в заблуждение (ФОТО) - «Новости Крыма»

Собственники скандальной стройки в Гурзуфе: Аксенова ввели в заблуждение (ФОТО) - «Новости Крыма»

Собственники скандальной стройки в Гурзуфе: Аксенова ввели в заблуждение (ФОТО) - «Новости Крыма»

Собственники скандальной стройки в Гурзуфе: Аксенова ввели в заблуждение (ФОТО) - «Новости Крыма»

Собственники скандальной стройки в Гурзуфе: Аксенова ввели в заблуждение (ФОТО) - «Новости Крыма»

Собственники скандальной стройки в Гурзуфе: Аксенова ввели в заблуждение (ФОТО) - «Новости Крыма»

Собственники скандальной стройки в Гурзуфе: Аксенова ввели в заблуждение (ФОТО) - «Новости Крыма»

Гурзуф. 1 июля. ИА Крым Медиа. Собственники скандальной стройки в Гурзуфе утверждают, что действуют законно, а главу Крыма Сергея Аксенова ввели в заблуждение. Об этом заявила генеральный директор фирмы-застройщика ООО «Гурзуфский бриз» Людмила Кузнецова, передает «Крым Медиа».

По ее словам, обвинения в том, что застройщик вырубил краснокнижные деревья на месте строительства не соответствуют действительности: «Мы не пилили краснокнижные деревья. Их там просто не было, это все клевета. Это были обычные породы деревьев».

Она также сообщила, что стройплощадку посетила специальная комиссия, и застройщик оплатил положенную по закону сумму за вырубку зеленых насаждений.

В настоящее время, добавила Л.Кузнецова, стройка приостановлена до 10 июля: «Сейчас ведется проверка законности получения документов, подписей. Мы ожидаем решения».

Она уточнила, что между ООО «Гурзуфский бриз», МУП «Гурзуф» и администрацией города еще в марте 2014 года, уже после референдума, был заключен трехсторонний договор о строительстве фитоцентра и общественного туалета. «Администрация обязала нас построить здесь туалет, а также попросила благоустроить склон для прогулок: сделать здесь дорожки, поставить лавочки», - подытожила гендиректор.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Гурзуфе, по данным местных активистов, на участке между автостанцией и поселковым стадионом застройщик массово вырубил большую часть многолетних особо ценных пород деревьев. В частности, были уничтожены атласские кедры, кипарисы и крымские сосны, высаженные 60 лет назад. Местные жители неоднократно протестовали против застройки и вырубки, подчеркивая, что деревья несут не только важную эстетическую, но и экологическую нагрузку. При этом, по их словам, местные власти игнорировали требования обосновать законность строительства.

Активисты письменно обратились к президенту РФ Владимиру Путину, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, главе Крыма Сергею Аксенову, прокурору РК Наталье Поклонской с просьбой остановить строительство и массовую вырубку деревьев в поселке.

Жители Гурзуфа предупредили, что если «родная власть их не услышит», они готовы препятствовать строительству «вплоть до физических методов», а также обращаться в международные СМИ и различные инстанции.

25 июня С.Аксенов посетил поселок и пообещал местным жителям, что стройку прекратят, а территорию восстановят в прежнем виде за счет компании-застройщика. Если застройщик откажется сделать это добровольно, его «приведут под конвоем», заверил глава республики.

Кроме того, прокуратура Крыма проверит законность строительства фитоцентра в Гурзуфе. В свою очередь Н.Поклонская пообещала разобраться, на каком основании власти разрешили вырубку.

Фото агентству предоставил Игорь Барышников


После визита в поселок глава Крыма заявил, что стройку прекратят, а территорию восстановят в прежнем виде за счет компании-застройщика. В случае отказа пообещал, что застройщика «приведут под конвоем». Гурзуф. 1 июля. ИА Крым Медиа. Собственники скандальной стройки в Гурзуфе утверждают, что действуют законно, а главу Крыма Сергея Аксенова ввели в заблуждение. Об этом заявила генеральный директор фирмы-застройщика ООО «Гурзуфский бриз» Людмила Кузнецова, передает «Крым Медиа». По ее словам, обвинения в том, что застройщик вырубил краснокнижные деревья на месте строительства не соответствуют действительности: «Мы не пилили краснокнижные деревья. Их там просто не было, это все клевета. Это были обычные породы деревьев». Она также сообщила, что стройплощадку посетила специальная комиссия, и застройщик оплатил положенную по закону сумму за вырубку зеленых насаждений. В настоящее время, добавила Л.Кузнецова, стройка приостановлена до 10 июля: «Сейчас ведется проверка законности получения документов, подписей. Мы ожидаем решения». Она уточнила, что между ООО «Гурзуфский бриз», МУП «Гурзуф» и администрацией города еще в марте 2014 года, уже после референдума, был заключен трехсторонний договор о строительстве фитоцентра и общественного туалета. «Администрация обязала нас построить здесь туалет, а также попросила благоустроить склон для прогулок: сделать здесь дорожки, поставить лавочки», - подытожила гендиректор. Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Гурзуфе, по данным местных активистов, на участке между автостанцией и поселковым стадионом застройщик массово вырубил большую часть многолетних особо ценных пород деревьев. В частности, были уничтожены атласские кедры, кипарисы и крымские сосны, высаженные 60 лет назад. Местные жители неоднократно протестовали против застройки и вырубки, подчеркивая, что деревья несут не только важную эстетическую, но и экологическую нагрузку. При этом, по их словам, местные власти игнорировали требования обосновать законность строительства. Активисты письменно обратились к президенту РФ Владимиру Путину, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, главе Крыма Сергею Аксенову, прокурору РК Наталье Поклонской с просьбой остановить строительство и массовую вырубку деревьев в поселке. Жители Гурзуфа предупредили, что если «родная власть их не услышит», они готовы препятствовать строительству «вплоть до физических методов», а также обращаться в международные СМИ и различные инстанции. 25 июня С.Аксенов посетил поселок и пообещал местным жителям, что стройку прекратят, а территорию восстановят в прежнем виде за счет компании-застройщика. Если застройщик откажется сделать это добровольно, его «приведут под конвоем», заверил глава республики. Кроме того, прокуратура Крыма проверит законность строительства фитоцентра в Гурзуфе. В свою очередь Н.Поклонская пообещала разобраться, на каком основании власти разрешили вырубку. Фото агентству предоставил Игорь Барышников


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика