В Крыму собирают подписи против застройки и стихийных туров на Ай-Петри - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму собирают подписи против застройки и стихийных туров на Ай-Петри - «Новости Крыма»


Активистам необходимо свыше 97 тыс. голосов.

В Крыму собирают подписи против застройки и стихийных туров на Ай-Петри - «Новости Крыма»
Фото: пресс-служба Совета министров Крыма

Ялта. 9 июля. ИА Крым Медиа. В Крыму общественники собирают подписи в поддержку запрета хозяйственной деятельности на территории Ялтинского горно-лесного заповедника – плато Ай-Петри, сообщает «Крым Медиа».

«На территории природного заповедника, на вершине горы Ай-Петри осуществляется несанкционированная застройка и бурная хозяйственная деятельность, ведущая к гибели уникальной природной среды. Все это происходит на вершине горы, среди первозданных альпийских лугов реликтового хвойного леса и уникальной экосистемы», - заявляют авторы инициативы.

Общественники отмечают, что стихийные туры на квадроциклах приводят к образованию стихийных дорог и, как следствие, к эрозии почвы и гибели растений. Кроме того, там возникают стихийные свалки, мусор с которых разлетается по территории заповедника. Также сообщается о незаконной вырубке реликтовых растений.

Для того, чтобы инициативу общественников рассмотрела региональная экспертная рабочая группа, за нее до 1 июля 2016 года должны проголосовать не менее 97295 человек. На данный момент свои голоса отдали только двое.

Поддержать активистов можно на сайте «Российская общественная инициатива» по ссылке > 

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в декабре прошлого года вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил, что перед принятием окончательного решения об освоении плато до начала курортного сезона 2015 года будет разработана схема стратегического планирования заповедной территории, которую согласуют с Общественной палатой РК. 

Р.Бальбек заверил, что правительство республики готово пойти навстречу предпринимателям, работающим на плато, и наладить с ними взаимодействие, учитывая интересы всех заинтересованных сторон.

Ранее Министерство спорта РК предложило построить на плато Ай-Петри современный многофункциональный центр для зимних видов спорта. Против это выступили Крымская республиканская ассоциация «Экология и мир» и глава госкомлеса Василий Чебанов.


Активистам необходимо свыше 97 тыс. голосов. Фото: пресс-служба Совета министров Крыма Ялта. 9 июля. ИА Крым Медиа. В Крыму общественники собирают подписи в поддержку запрета хозяйственной деятельности на территории Ялтинского горно-лесного заповедника – плато Ай-Петри, сообщает «Крым Медиа». «На территории природного заповедника, на вершине горы Ай-Петри осуществляется несанкционированная застройка и бурная хозяйственная деятельность, ведущая к гибели уникальной природной среды. Все это происходит на вершине горы, среди первозданных альпийских лугов реликтового хвойного леса и уникальной экосистемы», - заявляют авторы инициативы. Общественники отмечают, что стихийные туры на квадроциклах приводят к образованию стихийных дорог и, как следствие, к эрозии почвы и гибели растений. Кроме того, там возникают стихийные свалки, мусор с которых разлетается по территории заповедника. Также сообщается о незаконной вырубке реликтовых растений. Для того, чтобы инициативу общественников рассмотрела региональная экспертная рабочая группа, за нее до 1 июля 2016 года должны проголосовать не менее 97295 человек. На данный момент свои голоса отдали только двое. Поддержать активистов можно на сайте «Российская общественная инициатива» по ссылке > Как сообщало агентство «Крым Медиа», в декабре прошлого года вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил, что перед принятием окончательного решения об освоении плато до начала курортного сезона 2015 года будет разработана схема стратегического планирования заповедной территории, которую согласуют с Общественной палатой РК. Р.Бальбек заверил, что правительство республики готово пойти навстречу предпринимателям, работающим на плато, и наладить с ними взаимодействие, учитывая интересы всех заинтересованных сторон. Ранее Министерство спорта РК предложило построить на плато Ай-Петри современный многофункциональный центр для зимних видов спорта. Против это выступили Крымская республиканская ассоциация «Экология и мир» и глава госкомлеса Василий Чебанов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика