О переносе в крымских школах начала учебного года не может быть и речи, – министр - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ О переносе в крымских школах начала учебного года не может быть и речи, – министр - «Новости Крыма»


При этом в ряде училищ и техникумов учеба начнется на несколько недель позже.


Симферополь. 21 августа. ИА Крым Медиа. В Крыму новый учебный год в ряде заведений среднего профессионального образования начнется на несколько недель позже. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.   «Наши некоторые училища и техникумы пересмотрели свои учебные программы и готовы начинать свой учебный год несколько позже. Особенно это касается тех училищ, студенты которых задействованы в сфере туризма, питания», – уточнила Н.Гончарова.   Так, в Симферопольском училище ресторанного сервиса и туризма обучение начнется с 1 ноября. Еще ряд училищ и техникумов готов начать учебный год на 2-3 недели позже обычного.   При этом министр подчеркнула, что общеобразовательные заведения и вузы Крыма традиционно откроют свои двери для школьников и студентов 1 сентября.   «О переносе в школах сроков учебного года не может быть и речи как в этом, так и в следующем году. Каждый час, каждый урок в цене. Все ориентировано на то, чтобы наши дети максимально быстро могли перейти на полный стандарт образования согласно российским законам», – пояснила Н.Гончарова.   Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее помощник президента России Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября из-за благоприятной для туризма погоды в первые недели осени.

При этом в ряде училищ и техникумов учеба начнется на несколько недель позже. Симферополь. 21 августа. ИА Крым Медиа. В Крыму новый учебный год в ряде заведений среднего профессионального образования начнется на несколько недель позже. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова. «Наши некоторые училища и техникумы пересмотрели свои учебные программы и готовы начинать свой учебный год несколько позже. Особенно это касается тех училищ, студенты которых задействованы в сфере туризма, питания», – уточнила Н.Гончарова. Так, в Симферопольском училище ресторанного сервиса и туризма обучение начнется с 1 ноября. Еще ряд училищ и техникумов готов начать учебный год на 2-3 недели позже обычного. При этом министр подчеркнула, что общеобразовательные заведения и вузы Крыма традиционно откроют свои двери для школьников и студентов 1 сентября. «О переносе в школах сроков учебного года не может быть и речи как в этом, так и в следующем году. Каждый час, каждый урок в цене. Все ориентировано на то, чтобы наши дети максимально быстро могли перейти на полный стандарт образования согласно российским законам», – пояснила Н.Гончарова. Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее помощник президента России Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября из-за благоприятной для туризма погоды в первые недели осени.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика