Бывший санаторий Коломойского в Крыму уже внесли в Росреестр - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Бывший санаторий Коломойского в Крыму уже внесли в Росреестр - «Новости Крыма»


Оценка «Фороса» затягивается из-за сложности объекта, пояснил глава Госкомрегистра.

Бывший санаторий Коломойского в Крыму уже внесли в Росреестр - «Новости Крыма»
Фото: ria.ru
Симферополь. 19 августа. ИА Крым Медиа. Строения санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского и прилегающую территорию уже зарегистрировали в Росреестре. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов.   «В части регистрации проблем нет. Земельный участок площадью более 70 гектаров зарегистрирован, строения на нем и ГРП внесены в реестр. Собственник – Республика Крым», – уточнил А.Спиридонов.   Он добавил, что сейчас идет оценка имущества. «Насколько мне известно, оценщик не все дороги и подъездные пути учел. А это важнейший элемент. Комплекс строений сложнейший. Я не думаю, что оценщик две недели спит, а потом ждет, когда ему позвонит глава республики», – констатировал глава ведомства.   Как сообщало агентство «Крым Медиа», в апреле Государственный совет Крыма дал согласие на отчуждение из госсобственности национализированного санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского. Согласно документу, имущество отчуждается для компенсации крымским вкладчикам денежных средств, размещенных ими в банках Украины.   Здравницу планировали продать в сжатые сроки. Однако позже продажу отложили на осень.   Ориентировочная стоимость форосского комплекса составляет порядка 40 млн долларов США. В него включены 10 объектов: имущество санатория «Форос», расположенное на участке площадью свыше 36,7 гектаров, здание автостанции «Форос», прочее.

Оценка «Фороса» затягивается из-за сложности объекта, пояснил глава Госкомрегистра. Фото: ria.ru Симферополь. 19 августа. ИА Крым Медиа. Строения санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского и прилегающую территорию уже зарегистрировали в Росреестре. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов. «В части регистрации проблем нет. Земельный участок площадью более 70 гектаров зарегистрирован, строения на нем и ГРП внесены в реестр. Собственник – Республика Крым», – уточнил А.Спиридонов. Он добавил, что сейчас идет оценка имущества. «Насколько мне известно, оценщик не все дороги и подъездные пути учел. А это важнейший элемент. Комплекс строений сложнейший. Я не думаю, что оценщик две недели спит, а потом ждет, когда ему позвонит глава республики», – констатировал глава ведомства. Как сообщало агентство «Крым Медиа», в апреле Государственный совет Крыма дал согласие на отчуждение из госсобственности национализированного санатория «Форос» украинского олигарха Игоря Коломойского. Согласно документу, имущество отчуждается для компенсации крымским вкладчикам денежных средств, размещенных ими в банках Украины. Здравницу планировали продать в сжатые сроки. Однако позже продажу отложили на осень. Ориентировочная стоимость форосского комплекса составляет порядка 40 млн долларов США. В него включены 10 объектов: имущество санатория «Форос», расположенное на участке площадью свыше 36,7 гектаров, здание автостанции «Форос», прочее.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика