Крым обогнал Москву и Петербург по недоступности покупки квартир - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым обогнал Москву и Петербург по недоступности покупки квартир - «Культура Крыма»



Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Крымские города обогнали Москву и Санкт-Петербург по недоступности квартир для местных жителей. Соответствующее исследование федерального портала «Мир квартир» имеется в распоряжении Крыминформа.


«В результате исследования выяснилось, что дольше всего будут копить жители Севастополя – целых 15 лет. Такой результат получился оттого, что зарплаты в городе невелики – 26 173 рубля в месяц, а цены на квартиры высокие за счёт интереса к приморской недвижимости покупателей из других российских регионов. На остальном полуострове ситуация такая же. Средний крымчанин будет копить на жильё 14 лет», – подсчитали специалисты портала.


Далее по недоступности жилья следуют Санкт-Петербург и Москва. Жители столицы вынуждены в среднем откладывать зарплату 13,6 лет, петербуржцы – 12. Топ-5 самой недоступной недвижимости в стране замыкает Краснодарский край, где год назад надо было откладывать деньги 11 лет, а теперь – 10. Самое доступное жильё в России находится в Сибири, на Дальнем Востоке и Севере. Например, жителю Магаданской области нужно всего два года, чтобы купить среднюю по меркам региона квартиру.


Средняя квартира по России стоит 2 831 540 рублей, средняя зарплата составляет 38 619 рублей, а средний срок накопления – шесть лет, выяснили эксперты по недвижимости.


Ранее сообщалось, что Симферополь признан городом с наименее доступным для местных жителей арендным жильем. Как выяснили специалисты сервиса Domofond.ru, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице Крыма составляет 22,8 тысячи рублей в месяц, двухкомнатной – 30,2 тысячи рублей, что дороже, чем в большинстве городов России. В результате семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе 35%, или 47% от своего дохода в зависимости от размера квартиры.


Крым обогнал Москву и Петербург по недоступности покупки квартир - «Культура Крыма»

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Крымские города обогнали Москву и Санкт-Петербург по недоступности квартир для местных жителей. Соответствующее исследование федерального портала «Мир квартир» имеется в распоряжении Крыминформа. «В результате исследования выяснилось, что дольше всего будут копить жители Севастополя – целых 15 лет. Такой результат получился оттого, что зарплаты в городе невелики – 26 173 рубля в месяц, а цены на квартиры высокие за счёт интереса к приморской недвижимости покупателей из других российских регионов. На остальном полуострове ситуация такая же. Средний крымчанин будет копить на жильё 14 лет», – подсчитали специалисты портала. Далее по недоступности жилья следуют Санкт-Петербург и Москва. Жители столицы вынуждены в среднем откладывать зарплату 13,6 лет, петербуржцы – 12. Топ-5 самой недоступной недвижимости в стране замыкает Краснодарский край, где год назад надо было откладывать деньги 11 лет, а теперь – 10. Самое доступное жильё в России находится в Сибири, на Дальнем Востоке и Севере. Например, жителю Магаданской области нужно всего два года, чтобы купить среднюю по меркам региона квартиру. Средняя квартира по России стоит 2 831 540 рублей, средняя зарплата составляет 38 619 рублей, а средний срок накопления – шесть лет, выяснили эксперты по недвижимости. Ранее сообщалось, что Симферополь признан городом с наименее доступным для местных жителей арендным жильем. Как выяснили специалисты сервиса Domofond.ru, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в столице Крыма составляет 22,8 тысячи рублей в месяц, двухкомнатной – 30,2 тысячи рублей, что дороже, чем в большинстве городов России. В результате семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе 35%, или 47% от своего дохода в зависимости от размера квартиры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика