Третий Международный форум литературных музеев пройдет в ялтинском доме-музее Чехова - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Третий Международный форум литературных музеев пройдет в ялтинском доме-музее Чехова - «Культура Крыма»


Ялта, 23 ноября. Крыминформ. Третий Международный форум литературных музеев пройдет в ялтинском доме-музее А.П. Чехова с 3 по 7 декабря. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника Александр Титоренко.


«Мероприятие организовано с целью развития профессиональной среды литературных музеев и организаций в сфере бизнеса и культуры, занимающихся сохранением и распространением знаний о литературе и культуры чтения», – рассказал он, обратив внимание, что в работе форума примут участие директора ведущих литературных музеев страны, специалисты в области музейного дела, отечественные и зарубежные эксперты, среди которых советник министерства культуры Австрии Шарлота Шредл и заведующая отделом консервации и реставрации ереванского Института древних рукописей Гаяне Маштоца.


Титоренко отметил, что организаторами мероприятия совместно выступают министерства культуры РФ и Крыма, Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля, Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник и Ассоциация литературных музеев Союза музеев России при поддержке Института перевода.


По его информации, в торжественной церемонии открытия форума, которая состоится 4 декабря в 10.00 в зале литературной экспозиции Дома-музея Чехова, запланировано участие представителей Совета министров и Государственного совета Крыма, министерства культуры республики, администрации и городского совета Ялты, Государственной архивной службы РК, Ассоциации заповедников и музеев Крыма, а также почетных гостей.


«Работа будет проходить в формате «круглых столов», заседаний, презентаций проектов и дискуссий, а на заседаниях Ассоциации литературных музеев Союза музеев России будут обсуждаться приоритетные проекты и план взаимодействия в будущем году», – добавил руководитель Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника.


Третий Международный форум литературных музеев пройдет в ялтинском доме-музее Чехова - «Культура Крыма»

Ялта, 23 ноября. Крыминформ. Третий Международный форум литературных музеев пройдет в ялтинском доме-музее А.П. Чехова с 3 по 7 декабря. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника Александр Титоренко. «Мероприятие организовано с целью развития профессиональной среды литературных музеев и организаций в сфере бизнеса и культуры, занимающихся сохранением и распространением знаний о литературе и культуры чтения», – рассказал он, обратив внимание, что в работе форума примут участие директора ведущих литературных музеев страны, специалисты в области музейного дела, отечественные и зарубежные эксперты, среди которых советник министерства культуры Австрии Шарлота Шредл и заведующая отделом консервации и реставрации ереванского Института древних рукописей Гаяне Маштоца. Титоренко отметил, что организаторами мероприятия совместно выступают министерства культуры РФ и Крыма, Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля, Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник и Ассоциация литературных музеев Союза музеев России при поддержке Института перевода. По его информации, в торжественной церемонии открытия форума, которая состоится 4 декабря в 10.00 в зале литературной экспозиции Дома-музея Чехова, запланировано участие представителей Совета министров и Государственного совета Крыма, министерства культуры республики, администрации и городского совета Ялты, Государственной архивной службы РК, Ассоциации заповедников и музеев Крыма, а также почетных гостей. «Работа будет проходить в формате «круглых столов», заседаний, презентаций проектов и дискуссий, а на заседаниях Ассоциации литературных музеев Союза музеев России будут обсуждаться приоритетные проекты и план взаимодействия в будущем году», – добавил руководитель Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика