Евпаторийцы на казанской сцене - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Евпаторийцы на казанской сцене - «Культура Крыма»


Евпаторийцы на казанской сцене     - «Культура Крыма»

Сцена из спектакля «Сказка о царе Салтане».


В Татарстане актёрская группа «АртиШок» МДЦ «Золотой ключик» открыла V Всероссийский конкурс театрального искусства «ТриумF» отрывком из спектакля «Сказка о царе Салтане» в постановке заслуженного работника культуры РК Ирины Фаустовой.


- Ирина Фаустова по-своему подошла к жемчужине произведений для детей, - отмечает заведующая литературно-драматургической частью «Золотого ключика» Галина Язовицкая. - И произведение гения русской словесности «заиграло» по-особому в стилистике сцены. Особый колорит придали стилизованные рыцарские латы, платья в горох, длиной в пол, необычный плоский реквизит, объёмные цилиндры. Свирепый Коршун и мудрый царь, тридцать три богатыря и прекрасная царевна Лебедь, белочка с золотыми орешками и неугомонное трио - ткачиха, повариха и сватья баба Бабариха - образы оживают на сцене, передавая внутреннюю красоту и глубокий смысл. Юные евпаторийцы уже успели полюбить новый спектакль, надеемся, его оценят и казанские зрители.
- Это большая удача - попробовать свои силы на сцене Татарского государственного театра кукол «Экият» в компании 40 коллективов из разных городов России, - отметила Ирина Фаустова. - Дети-актёры понимают ответственность и волнуются в предвкушении встречи с коллегами и зрителями.
Казанский конкурс серьёзный, в нём много номинаций: «Драматический театр», «Музыкальный театр», «Театр костюма и моды», «Театр кукол», «Фольклорный театр», «Альтернативный театр», «Детский театр», «Экспериментальный театр» и «Камерный театр». Победители получают звания лауреатов трёх степеней и дипломы. Участники получат именные сертификаты и подарки.



Людмила МИЛИНА.


Сцена из спектакля «Сказка о царе Салтане». В Татарстане актёрская группа «АртиШок» МДЦ «Золотой ключик» открыла V Всероссийский конкурс театрального искусства «ТриумF» отрывком из спектакля «Сказка о царе Салтане» в постановке заслуженного работника культуры РК Ирины Фаустовой. - Ирина Фаустова по-своему подошла к жемчужине произведений для детей, - отмечает заведующая литературно-драматургической частью «Золотого ключика» Галина Язовицкая. - И произведение гения русской словесности «заиграло» по-особому в стилистике сцены. Особый колорит придали стилизованные рыцарские латы, платья в горох, длиной в пол, необычный плоский реквизит, объёмные цилиндры. Свирепый Коршун и мудрый царь, тридцать три богатыря и прекрасная царевна Лебедь, белочка с золотыми орешками и неугомонное трио - ткачиха, повариха и сватья баба Бабариха - образы оживают на сцене, передавая внутреннюю красоту и глубокий смысл. Юные евпаторийцы уже успели полюбить новый спектакль, надеемся, его оценят и казанские зрители. - Это большая удача - попробовать свои силы на сцене Татарского государственного театра кукол «Экият» в компании 40 коллективов из разных городов России, - отметила Ирина Фаустова. - Дети-актёры понимают ответственность и волнуются в предвкушении встречи с коллегами и зрителями. Казанский конкурс серьёзный, в нём много номинаций: «Драматический театр», «Музыкальный театр», «Театр костюма и моды», «Театр кукол», «Фольклорный театр», «Альтернативный театр», «Детский театр», «Экспериментальный театр» и «Камерный театр». Победители получают звания лауреатов трёх степеней и дипломы. Участники получат именные сертификаты и подарки. Людмила МИЛИНА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика