Феодосийский архив и местный музей древностей покажут выставку об истории городской табачной фабрики - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Феодосийский архив и местный музей древностей покажут выставку об истории городской табачной фабрики - «Культура Крыма»


Феодосия, 29 ноября. Крыминформ. Феодосийский архивный отдел и городской музей древностей представят выставку, посвящённую истории одного из старейших предприятий города – табачной фабрики. Об этом Крыминформу сегодня сообщили сотрудники музея.


«В экспозиции – документы, материалы и фотографии феодосийской табачной фабрики, находящиеся на хранении в архивном отделе, и материалы из фондов Феодосийского музея древностей. Также будут представлены образцы продукции фабрики, выпускавшиеся в разные годы (сигареты и папиросы марок «Золотой пляж», «Феодосийские», «Ялта», «Прима», «Ватра» и другие), фотографии, предоставленные работниками предприятия», – сообщили музейщики.


Как уточнили в музее, феодосийская табачная фабрика является одной из старейших в стране. Она была основана в 1861 году коммерсантом Вениамином Стамболи. «Этикетки от папирос фабрики Стамболи также будут представлены в экспозиции. Послевоенный период в истории предприятия представлен документами о производственных достижениях, фотографиями сотрудников и оборудования, почётными грамотами, которые вручались трудовому коллективу за достижения в труде и успехи в спорте», – добавили организаторы выставки.


Экспозиция будет открыта в дни и часы работы музея: ежедневно с 10.00 до 17.00, выходной день – вторник. На открытие выставки, которое состоится 3 декабря в 13.00, вход будет свободным.


Ранее власти Феодосии заявляли о намерении организовать ряд выставок ценных и интересных документов городского архива, чтобы познакомить горожан с историей города и именами заслуженных феодосийцев.


Феодосийский архив и местный музей древностей покажут выставку об истории городской табачной фабрики - «Культура Крыма»

Феодосия, 29 ноября. Крыминформ. Феодосийский архивный отдел и городской музей древностей представят выставку, посвящённую истории одного из старейших предприятий города – табачной фабрики. Об этом Крыминформу сегодня сообщили сотрудники музея. «В экспозиции – документы, материалы и фотографии феодосийской табачной фабрики, находящиеся на хранении в архивном отделе, и материалы из фондов Феодосийского музея древностей. Также будут представлены образцы продукции фабрики, выпускавшиеся в разные годы (сигареты и папиросы марок «Золотой пляж», «Феодосийские», «Ялта», «Прима», «Ватра» и другие), фотографии, предоставленные работниками предприятия», – сообщили музейщики. Как уточнили в музее, феодосийская табачная фабрика является одной из старейших в стране. Она была основана в 1861 году коммерсантом Вениамином Стамболи. «Этикетки от папирос фабрики Стамболи также будут представлены в экспозиции. Послевоенный период в истории предприятия представлен документами о производственных достижениях, фотографиями сотрудников и оборудования, почётными грамотами, которые вручались трудовому коллективу за достижения в труде и успехи в спорте», – добавили организаторы выставки. Экспозиция будет открыта в дни и часы работы музея: ежедневно с 10.00 до 17.00, выходной день – вторник. На открытие выставки, которое состоится 3 декабря в 13.00, вход будет свободным. Ранее власти Феодосии заявляли о намерении организовать ряд выставок ценных и интересных документов городского архива, чтобы познакомить горожан с историей города и именами заслуженных феодосийцев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика