Новый пешеходный переход появится на одной из самых проблемных транспортных развязок Симферополя - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Новый пешеходный переход появится на одной из самых проблемных транспортных развязок Симферополя - «Общество Крыма»


Симферополь, 17 января. Крыминформ. Власти Симферополя приняли решение о строительстве нового пешеходного перехода на ул. Киевской, в районе площади им. Куйбышева. Как сообщила сегодня журналистам начальник управления транспорта горадминистрации Анастасия Лавринова, без этой меры ранее принятое решение о переносе остановки общественного транспорта у Куйбышевского кольца реализовать невозможно.


«Вопрос переноса остановки актуален, но пока не будет пешеходного перехода на ул. Киевской, это невозможно. Мы внесли предложение по строительству надземного перехода. Проект находится в разработке», – сказала Лавринова.


Заместитель главы администрации города, курирующий транспортную сферу, Сергей Круцюк уточнил, что специалисты склоняются к варианту строительства подземного пешеходного перехода. «Мы советовались со специалистами и рассматривали различные варианты, и пришли ко мнению, что там нужно строить подземный переход», – подчеркнул Круцюк.


Однако, по словам Лавриновой, остановка общественного транспорта всё же должна быть перенесена с проспекта Кирова на проспект Победы. «По правилам дорожного движения запрещается остановка перед кольцом, и сотрудники ГИБДД провели работу, результат которой выразился в предложении о необходимости переноса остановки. На старой остановке после переноса будут установлены железные ограждения», – добавила начальник управления транспорта.


Ранее власти анонсировали изменения в организации дорожного движения в крымской столице.


Со вторника в частности, вступил в силу запрет въезда на парковку на площади Спортивной с улицы Козлова.


В ряду изменений также декларируется перенос остановки общественного транспорта «Детский парк» при движении в сторону пл. Куйбышева с пр. Кирова на пр. Победы.


Симферополь, 17 января. Крыминформ. Власти Симферополя приняли решение о строительстве нового пешеходного перехода на ул. Киевской, в районе площади им. Куйбышева. Как сообщила сегодня журналистам начальник управления транспорта горадминистрации Анастасия Лавринова, без этой меры ранее принятое решение о переносе остановки общественного транспорта у Куйбышевского кольца реализовать невозможно. «Вопрос переноса остановки актуален, но пока не будет пешеходного перехода на ул. Киевской, это невозможно. Мы внесли предложение по строительству надземного перехода. Проект находится в разработке», – сказала Лавринова. Заместитель главы администрации города, курирующий транспортную сферу, Сергей Круцюк уточнил, что специалисты склоняются к варианту строительства подземного пешеходного перехода. «Мы советовались со специалистами и рассматривали различные варианты, и пришли ко мнению, что там нужно строить подземный переход», – подчеркнул Круцюк. Однако, по словам Лавриновой, остановка общественного транспорта всё же должна быть перенесена с проспекта Кирова на проспект Победы. «По правилам дорожного движения запрещается остановка перед кольцом, и сотрудники ГИБДД провели работу, результат которой выразился в предложении о необходимости переноса остановки. На старой остановке после переноса будут установлены железные ограждения», – добавила начальник управления транспорта. Ранее власти анонсировали изменения в организации дорожного движения в крымской столице. Со вторника в частности, вступил в силу запрет въезда на парковку на площади Спортивной с улицы Козлова. В ряду изменений также декларируется перенос остановки общественного транспорта «Детский парк» при движении в сторону пл. Куйбышева с пр. Кирова на пр. Победы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика