Симферополь, 22 сентября. Крыминформ. Основная часть жалоб, поступивших от туристов на телефонную линию минкурортов «Вежливый Крым» этим летом, касалась мест размещения, пляжей и мусора. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.


«Она («горячая линия») показала достаточно высокую эффективность. Мы действительно в этом году решили много проблем, которые перед нами ставили отдыхающие. Большинство вопросов были связаны с размещением. Люди узнавали, где они могут еще отдохнуть, кто-то узнавал цены, кого-то не устраивал кондиционер или номер. На втором месте – вопросы логистики. На третьем месте – консультации, которые в большинстве были связаны с культурно-познавательным туризмом. Конечно, проблемные вопросы, которых мы не скрывали, были связаны с пляжами, с мусором», – отметил Стрельбицкий.


Всего за пять месяцев на линию «Вежливый Крым» поступило более 4,7 тыс звонков из 76 регионов России. По словам Стрельбицкого, «горячая линия», однозначно, продолжит работу в межсезонье. Кроме того, минкурортов заложило финансирование работы линии в проект бюджета следующего года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Симферополь, 22 сентября. Крыминформ. Основная часть жалоб, поступивших от туристов на телефонную линию минкурортов «Вежливый Крым» этим летом, касалась мест размещения, пляжей и мусора. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий. «Она («горячая линия») показала достаточно высокую эффективность. Мы действительно в этом году решили много проблем, которые перед нами ставили отдыхающие. Большинство вопросов были связаны с размещением. Люди узнавали, где они могут еще отдохнуть, кто-то узнавал цены, кого-то не устраивал кондиционер или номер. На втором месте – вопросы логистики. На третьем месте – консультации, которые в большинстве были связаны с культурно-познавательным туризмом. Конечно, проблемные вопросы, которых мы не скрывали, были связаны с пляжами, с мусором», – отметил Стрельбицкий. Всего за пять месяцев на линию «Вежливый Крым» поступило более 4,7 тыс звонков из 76 регионов России. По словам Стрельбицкого, «горячая линия», однозначно, продолжит работу в межсезонье. Кроме того, минкурортов заложило финансирование работы линии в проект бюджета следующего года.