В Госдуме предложили ввести единые требования к безопасности в школах - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Госдуме предложили ввести единые требования к безопасности в школах - «Общество Крыма»


В Госдуме предложили ввести единые требования к безопасности в школах     - «Общество Крыма»


Депутаты комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции предложили разработать национальный стандарт обеспечения безопасности в образовательных учреждениях, а также сделать обязательным для всех регионов профессиональный стандарт школьного охранника, пишут «Известия» со ссылкой на заместителя председателя комитета Анатолия Выборного.


Он напомнил, что в декабре 2015 года министерство труда приняло профстандарты, которые носят рекомендательный характер и действуют сейчас только в Москве.


«Это дало свои результаты – буквально на прошлой неделе в одной из школ ЮЗАО охранник обнаружил у школьника в рюкзаке холодное оружие и патроны. Теперь этим случаем занимаются органы правопорядка, и никакой трагедии не произошло. А в других регионах мы видим примеры, когда охранник при возникновении ЧП даже тревожную кнопку не нажал», – отметил парламентарий.


Проблема стала особенно актуальной после событий в Пермском крае и Республике Бурятия, где школьники совершили нападения на учащихся. Сейчас в профильном комитете Госдумы обсуждается возможность создания специальной рабочей группы по совершенствованию законодательства в вопросе охраны социально значимых объектов, в том числе школ. К участию пригласят представителей Росгвардии, ФСБ, МЧС, МВД и охранное сообщество.


Выборный считает, что необходимо обсудить возможность создания мониторинговых центров на уровне министерства образования и науки и его территориальных органов, а также в каждом образовательном учреждении. Это должны быть пункты видеонаблюдения и передачи сигнала, чтобы информацию можно было интегрировать в централизованные региональные системы общественной безопасности.



Крымская ПРАВДА.


Депутаты комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции предложили разработать национальный стандарт обеспечения безопасности в образовательных учреждениях, а также сделать обязательным для всех регионов профессиональный стандарт школьного охранника, пишут «Известия» со ссылкой на заместителя председателя комитета Анатолия Выборного. Он напомнил, что в декабре 2015 года министерство труда приняло профстандарты, которые носят рекомендательный характер и действуют сейчас только в Москве. «Это дало свои результаты – буквально на прошлой неделе в одной из школ ЮЗАО охранник обнаружил у школьника в рюкзаке холодное оружие и патроны. Теперь этим случаем занимаются органы правопорядка, и никакой трагедии не произошло. А в других регионах мы видим примеры, когда охранник при возникновении ЧП даже тревожную кнопку не нажал», – отметил парламентарий. Проблема стала особенно актуальной после событий в Пермском крае и Республике Бурятия, где школьники совершили нападения на учащихся. Сейчас в профильном комитете Госдумы обсуждается возможность создания специальной рабочей группы по совершенствованию законодательства в вопросе охраны социально значимых объектов, в том числе школ. К участию пригласят представителей Росгвардии, ФСБ, МЧС, МВД и охранное сообщество. Выборный считает, что необходимо обсудить возможность создания мониторинговых центров на уровне министерства образования и науки и его территориальных органов, а также в каждом образовательном учреждении. Это должны быть пункты видеонаблюдения и передачи сигнала, чтобы информацию можно было интегрировать в централизованные региональные системы общественной безопасности. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика