До 1 июля на онлайнкассы перейдут около 22 тысяч крымских предпринимателей - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ До 1 июля на онлайнкассы перейдут около 22 тысяч крымских предпринимателей - «Общество Крыма»


До 1 июля на онлайнкассы перейдут около 22 тысяч крымских предпринимателей     - «Общество Крыма»


Почти 22 тысячам налогоплательщиков Республики Крым предстоит перейти на применение онлайн-касс в первом полугодии 2018 года, рассказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Роман Наздрачев.


Он отметил, что в 2017 году на использование онлайн-касс перешли около 20 тысяч индивидуальных предпринимателей и организаций, которые ранее имели кассовые аппараты старого образца. С 1 июля 2018 года наступает обязанность применения онлайн-касс и другим категориям налогоплательщиков, ранее освобожденных от этой обязанности. Так, в сфере оказания услуг общественного питания ККТ теперь необходимо применять организациям независимо от системы налогообложения.


«Кассовые аппараты должны появиться и у индивидуальных предпринимателей в сфере общепита, осуществляющих деятельность на патентной системе налогообложения и применяющими единый налог на вмененный доход и имеющими работников, с которыми заключены трудовые договора, а также у индивидуальных предпринимателей, применяющих основную, упрощенную системы налогообложения и единый сельхозналог», – рассказал Наздрачев.


Онлайн-кассы также появятся в сфере оказания других услуг и выполнения работ населению, но только у хозяйствующих субъектов, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора. По словам главы УФНС, некоторым категориям плательщиков дана отсрочка по использованию электронной контрольно-кассовой техники до 1 июля 2019 года. По некоторым видам деятельности сохранена постоянная возможность не применять ККТ. Это продажа газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках, продажа ценных бумаг, продажа водителем или кондуктором в салоне транспортного средства проездных билетов и талонов для проезда в общественном транспорте, обеспечение питанием обучающихся и работников образовательных организаций, разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами, торговля в киосках мороженым, безалкогольными напитками в розлив.



Крымская ПРАВДА.


Почти 22 тысячам налогоплательщиков Республики Крым предстоит перейти на применение онлайн-касс в первом полугодии 2018 года, рассказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Роман Наздрачев. Он отметил, что в 2017 году на использование онлайн-касс перешли около 20 тысяч индивидуальных предпринимателей и организаций, которые ранее имели кассовые аппараты старого образца. С 1 июля 2018 года наступает обязанность применения онлайн-касс и другим категориям налогоплательщиков, ранее освобожденных от этой обязанности. Так, в сфере оказания услуг общественного питания ККТ теперь необходимо применять организациям независимо от системы налогообложения. «Кассовые аппараты должны появиться и у индивидуальных предпринимателей в сфере общепита, осуществляющих деятельность на патентной системе налогообложения и применяющими единый налог на вмененный доход и имеющими работников, с которыми заключены трудовые договора, а также у индивидуальных предпринимателей, применяющих основную, упрощенную системы налогообложения и единый сельхозналог», – рассказал Наздрачев. Онлайн-кассы также появятся в сфере оказания других услуг и выполнения работ населению, но только у хозяйствующих субъектов, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договора. По словам главы УФНС, некоторым категориям плательщиков дана отсрочка по использованию электронной контрольно-кассовой техники до 1 июля 2019 года. По некоторым видам деятельности сохранена постоянная возможность не применять ККТ. Это продажа газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках, продажа ценных бумаг, продажа водителем или кондуктором в салоне транспортного средства проездных билетов и талонов для проезда в общественном транспорте, обеспечение питанием обучающихся и работников образовательных организаций, разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами, торговля в киосках мороженым, безалкогольными напитками в розлив. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика