Депутат Госдумы высказался против перехода страны на летнее время - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутат Госдумы высказался против перехода страны на летнее время - «Общество Крыма»


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Депутат Государственной думы, первый зампред комитета по охране здоровья Федот Тумусов высказался против перехода страны на летнее время. Об этом он заявил в комментарии телеканалу RT.


«Мы в прошлом созыве этим вопросом очень плотно занимались. И настаивали на том, чтобы было принято то решение, которое есть сегодня. Шараханье из одной стороны в другую каждый год нецелесообразно. Поэтому я не поддерживаю данный законопроект. Нужно оставить так, как оно есть», – считает Тумусов.


Ранее депутат Госдумы Андрей Барышев внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о восстановлении в России летнего времени. «На значительных территориях (Москва, центральные регионы Европейской части России, Урал) используется время, отстающее от поясного времени на один час. В летне-осенний период ухудшается состояние здоровья жителей тех регионов, где установленное зональное время отстает от поясного времени. Зависимость биологических процессов от моментов восхода и захода Солнца доказана исследованиями российских и зарубежных ученых. Важнейшим для обеспечения восстановительных процессов в организме человека считается сон в период перед восходом Солнца», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.


В документе отмечается, что из-за летнего времени ежегодно теряется около 200 светлых часов в году, соответственно, необходимо перевести стрелки на час вперед.


Перевод стрелок часов два раза в год – на зимнее и летнее время – был отменен в 2011 году. Часовой пояс Москвы соответствовал четвертому часовому поясу по всемирному координированному времени (UTC) или летнему времени в России. В 2014 году страну перевели на зимнее время (в Москве – UTC+3).


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Депутат Государственной думы, первый зампред комитета по охране здоровья Федот Тумусов высказался против перехода страны на летнее время. Об этом он заявил в комментарии телеканалу RT. «Мы в прошлом созыве этим вопросом очень плотно занимались. И настаивали на том, чтобы было принято то решение, которое есть сегодня. Шараханье из одной стороны в другую каждый год нецелесообразно. Поэтому я не поддерживаю данный законопроект. Нужно оставить так, как оно есть», – считает Тумусов. Ранее депутат Госдумы Андрей Барышев внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о восстановлении в России летнего времени. «На значительных территориях (Москва, центральные регионы Европейской части России, Урал) используется время, отстающее от поясного времени на один час. В летне-осенний период ухудшается состояние здоровья жителей тех регионов, где установленное зональное время отстает от поясного времени. Зависимость биологических процессов от моментов восхода и захода Солнца доказана исследованиями российских и зарубежных ученых. Важнейшим для обеспечения восстановительных процессов в организме человека считается сон в период перед восходом Солнца», – сказано в пояснительной записке к законопроекту. В документе отмечается, что из-за летнего времени ежегодно теряется около 200 светлых часов в году, соответственно, необходимо перевести стрелки на час вперед. Перевод стрелок часов два раза в год – на зимнее и летнее время – был отменен в 2011 году. Часовой пояс Москвы соответствовал четвертому часовому поясу по всемирному координированному времени (UTC) или летнему времени в России. В 2014 году страну перевели на зимнее время (в Москве – UTC 3).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика