Законопроект об упрощении процедуры получения гражданства РФ крымчанами поступил в Госдуму - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Законопроект об упрощении процедуры получения гражданства РФ крымчанами поступил в Госдуму - «Общество Крыма»


Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Крымские депутаты Госдумы и члены Совета Федерации внесли на рассмотрение российского парламента законопроект, в котором предложили разрешить упрощённый порядок получения гражданства РФ жителями полуострова, которые находились за его пределами на момент вхождения в состав России. Информация опубликована сегодня в электронной базе данных Госдумы.


«Проектом федерального закона предлагается дополнить перечень лиц, которые вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке, следующей категорией лиц: граждане Украины, лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории РК или Севастополя, снявшиеся с регистрационного учёта по месту жительства в РК или Севастополе до 18 марта 2014 года и выехавшие временно за пределы РК до 18 марта 2014 года в связи с трудовыми и служебными отношениями, обучением, лечением и по частным делам, возвратившиеся в РК или Севастополь после вступления федерального конституционного закона в силу», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.


В документе также указывается, что сейчас крымчане, по какой-либо необходимости выехавшие за пределы полуострова (снятые с регистрации на день принятия Республики Крым в РФ), по возвращении не могут получить гражданство России и вынужденно становятся иммигрантами на своей родине, что «вызывает определенную социальную напряжённость в связи с разъединением семей и другими сопутствующими факторами».


Изменения предлагается внести в статью 14 закона «О гражданстве РФ». Авторами вступили члены Совета Федерации Ольга Ковитиди, Сергей Цеков и депутаты Госдумы Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Наталья Поклонская, Светлана Савченко, Михаил Шеремет.


Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Крымские депутаты Госдумы и члены Совета Федерации внесли на рассмотрение российского парламента законопроект, в котором предложили разрешить упрощённый порядок получения гражданства РФ жителями полуострова, которые находились за его пределами на момент вхождения в состав России. Информация опубликована сегодня в электронной базе данных Госдумы. «Проектом федерального закона предлагается дополнить перечень лиц, которые вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке, следующей категорией лиц: граждане Украины, лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории РК или Севастополя, снявшиеся с регистрационного учёта по месту жительства в РК или Севастополе до 18 марта 2014 года и выехавшие временно за пределы РК до 18 марта 2014 года в связи с трудовыми и служебными отношениями, обучением, лечением и по частным делам, возвратившиеся в РК или Севастополь после вступления федерального конституционного закона в силу», – говорится в пояснительной записке к законопроекту. В документе также указывается, что сейчас крымчане, по какой-либо необходимости выехавшие за пределы полуострова (снятые с регистрации на день принятия Республики Крым в РФ), по возвращении не могут получить гражданство России и вынужденно становятся иммигрантами на своей родине, что «вызывает определенную социальную напряжённость в связи с разъединением семей и другими сопутствующими факторами». Изменения предлагается внести в статью 14 закона «О гражданстве РФ». Авторами вступили члены Совета Федерации Ольга Ковитиди, Сергей Цеков и депутаты Госдумы Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Наталья Поклонская, Светлана Савченко, Михаил Шеремет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика